फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Bihar: Slogans of Pakistan Zindabad were raised in Gopalganj, Bihar: Police arrested CPI leader

Bihar : बिहार में पाकिस्तान समर्थित नारे लगे, बवाल बढ़ा तो पुलिस ने इंडिया गठबंधन के नेता को पकड़ा

Mon, 28 Apr 2025 11:45 AM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शेखपुरा
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, शेखपुरा Published by: आदित्य आनंद Updated Mon, 28 Apr 2025 11:45 AM IST
सार

एसपी अजय कुमार ने कहा कि वायरल वीडियो की जांच हो रही है। वायरल वीडियो में एक ही नारे को बार-बार दिखाया जा रहा है। दोषियों पर कड़ी कार्रवाई होगी। सीपीआई नेता के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली गई है। मामले में आगे की कार्रवाई चल रही है। 

विज्ञापन
Bihar: Slogans of Pakistan Zindabad were raised in Gopalganj, Bihar: Police arrested CPI leader
कैंडिल मार्च के दौरान नारेबाजी करते इंडिया गठबंधन के नेता। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

लखीसराय में इंडिया गठबंधन की ओर से पहलगाम हमले के विरोध में कैंडल मार्च निकाला गया। इस दौरान पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाए जाने का मामला सामने आया। रविवार को नारेबाजी का वीडियो वायरल हो गया। सत्ता पक्ष के नेताओं और स्थानीय लोगों ने कार्रवाई की मांग की तो पुलिस एक्शन में आई। पुलिस ने वायरल वीडियो की जांच की। इसके बाद राजद के लखीसराय के जिलाध्यक्ष कालीचरण दास और सीपीआई नेता कैलाश प्रसाद से पूछताछ की। इनके बाद सीपीआई नेता कैलाश प्रसाद के खिलाफ मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया।

विज्ञापन


बताया जा रहा है कि पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में जो कैंडिल मार्च निकाला गया था, उसका नेतृत्व राजद के जिलाध्यक्ष कालीचरण दास और नेता प्रेम सागर ने किया था। इधर, वायरल वीडियो को लेकर राजद जिलाध्यक्ष कालीचरण दास ने कहा कि गलती से नारे लग गए। कार्यक्रम का उद्देश्य शहीदों को श्रद्धांजलि देना था। पुलिस ने सीपीआई नेता कैलाश प्रसाद को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस पूरे मामले की जांच कर रही है।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

वहीं भाजपा ने सोशल मीडिया पर लिखा कि राजद का असली चेहरा फिर बेनकाब हो गया। वहीं वायरल वीडियो की जांच के बाद नगर थाने में राजद जिलाध्यक्ष कालीचरण दास और सीपीआई नेता कैलाश प्रसाद से पूछताछ हुई। कैलाश प्रसाद ने कहा कि उन्होंने पाकिस्तान मुर्दाबाद का नारा लगाया था। उन्हें नहीं पता वीडियो कैसे वायरल हो रहा है। एसपी अजय कुमार ने बताया कि जांच में पाया गया कि कैलाश प्रसाद ने एक बार पाकिस्तान जिंदाबाद का नारा लगाया। अब वीडियो वायरल हो रहा है। कैलाश प्रसाद के खिलाफ सूर्यगढ़ा थाने में प्राथमिकी दर्ज कर आगे की कार्रवाई हो रही है। वहीं राजद जिलाध्यक्ष कालीचरण दास ने गलती से नारे लगने की बात मानी है। आयोजन के लिए प्रशासन से अनुमति भी नहीं ली गई थी।

दीर्घकालिक वीजा पर बिहार के इस जिले में रह रही दो पाकिस्तानी महिलाएं, अब भारत में ही रहना चाहती हैं
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed