फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Bihar News : Patna Bihar Police force ready to stop rajbhawan march bpsc protest news prashant kishor

BPSC Protest: बीपीएससी अभ्यर्थियों के समर्थन में महागठबंधन का राजभवन मार्च, पुलिस ने रोका तो सड़क पर ही बैठे

Tue, 31 Dec 2024 02:56 PM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना Published by: आदित्य आनंद Updated Tue, 31 Dec 2024 02:56 PM IST
सार

Bihar News : गांधी मैदान के आसपास दो दिन पहले जो हुआ, अब राजभवन मार्च के समय शायद नहीं हो सकेगा। सीएम नीतीश कुमार भी लौट आए हैं और नए एसएसपी ने भी पदभार ले लिया है। देखना होगा कि आंदोलन कितना हो पाता है?

विज्ञापन
Bihar News : Patna Bihar Police force ready to stop rajbhawan march bpsc protest news prashant kishor
राजभवन मार्च पर निकले महागठबंधन के विधायक। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

बिहार लोक सेवा आयोग की 70वीं प्रारंभिक परीक्षा को रद्द कराने की मांग लेकर अभ्यर्थियों का प्रदर्शन जारी है। मंगलवार दोपहर महागठबंधन ने नेताओं ने फिर से अभ्यर्थियों के समर्थन में सड़क पर उतर गए। पटना में राजभवन मार्च के लिए भाकपा माले और काग्रेस के कार्यकर्ता विधानसभा के पास जमा हुए। इसके बाद नीतीश सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए वह राजभवन की ओर बढ़ ही रहे थे कि निर्वाचन आयोग के पास पटना पुलिस ने मार्च को रोका दिया। इसके बाद महागठबंधन के विधायकों ने विरोध जताया। देखते ही देखते विधायकों और पुलिस के झड़प होने लगी। फिलहाल नाराज विधायक रोड पर बैठ कर धरना प्रदर्शन कर रहे हैं। विधायकों के हाथों में परीक्षा रद्द करें और लाठीचार्ज के विरोध वाले पोस्टर हैं।

विज्ञापन

 

Bihar News : Patna Bihar Police force ready to stop rajbhawan march bpsc protest news prashant kishor
पटना पुलिस ने महागठबंधन के विधायकों को रोक लिया। । - फोटो : अमर उजाला
किस नियम के आधार आप हमें राज्यपाल से मिलने से रोक रहे
इधर, सड़क पर बैठे विधायकों को पटना पुलिस की टीम समझाने की। माले विधायक संदीप सौरभ ने पुलिस से पूछा कि आप हमलोगों को किस नियम के आधार पर राज्यपाल से मिलने से रोक रहे हैं। नियम दिखाइए कि विधायक राज्यपाल से नहीं मिल सकते हैं? इसके बाद पुलिस ने उन्हें आगे जाने दिया। इस दौरान पुलिस से उनकी मामूली झड़प भी हुई।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed