फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Bihar ›   Bihar: Know, the story of the kidnapping of RJD leader Sunil Rai

Bihar : महागठबंधन सरकार तय करे...अपहरण मुक्त राजद नेता की कहानी सही या बिहार पुलिस की

Wed, 15 Mar 2023 05:11 PM IST
आदित्य आनंद न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सारण
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सारण Published by: आदित्य आनंद Updated Wed, 15 Mar 2023 05:11 PM IST
सार

Saran: छपरा में राजद नेता सुनील राय की बरामदगी हो चुकी है। अब इस मामले में दो अलग-अलग बयान सामने आएं हैं। पहला और दूसरे बयान में काफी अंतर है। जानिए कि आखिर सत्तारूढ़ दल के अपहरणमुक्त नेता क्या कह रहे और इसी सरकार की पुलिस क्या दावा कर रही है।

विज्ञापन
Bihar: Know, the story of the kidnapping of RJD leader Sunil Rai
सारण एसपी गौरव मंगला और राजद नेता सुनील राय - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

छपरा में राजद नेता सुनील राय की बरामदगी हो चुकी है। अब इस मामले में दो अलग-अलग बयान सामने आएं हैं। पहला और दूसरे बयान में काफी अंतर है। एक ओर राजद नेता अपनी बरामदगी का क्रेडिट खुद को दे रहे हैं तो वहीं दूसरी ओर सारण एसपी भी अपनी पीठ थपथपाने से पीछे नहीं हट रहे। अब कौन सच बोल रहा और कौन झूठ? यह तय करना महागठबंधन सरकार का काम है, लेकिन जानिए कि आखिर सत्तारूढ़ दल के अपहरणमुक्त नेता क्या कह रहे और इसी सरकार की पुलिस क्या दावा कर रही है।

विज्ञापन


मैंने हिम्मत दिखाई और अपराधियों से भिड़ गया
सकुशल लौटे राजद नेता सुनील राय ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि मेरी हत्या की प्लानिंग थी। अपराधी मुझे मारकर लाश ठिकाने लगाने की बात कर रहे थे। सुनील राय का दावा है किया मैंने हिम्मत दिखाई और अपराधियों से भिड़ गया। इसके बाद किसी तरह वहां से भाग निकला। वहां से पुलिस से संपर्क किया। राजद नेता कहा कि मैं जमीन का काम करता हूं। इसी को लेकर विवाद चल रहा था। अपराधियों ने इसी विवाद को लेकर उनका अपहरण किया गया। अपहरण के बाद अपराधी मुझे दियारा ले गए। वहां एक घर की छत पर रखा। यहां 5 अपराधी मेरी निगरानी कर रहे थे। यह लोग आपस में मेरी हत्या की बात कर रहे। मेरी लाश को ठिकाने लगाने की बात मैंने सुना तो डर गया।  इलाके में एक घर की छत पर रखा गया था। 4 से 5 लोग वहां मौजूद थे।
विज्ञापन


गिरफ्तार अपराधी की निशानदेही के आधार पर बरामदगी
इधर, सारण SP का कहना है कि राजद नेता की बरामदगी के लिए SIT गठित की थी। टीम ने छापेमारी कर दो अपराधी मो. इरफान और आलमताफ खान को गिरफ्तार किया। इनकी निशानदेही पर छापेमारी कर राजद नेता सुनील राय की बरामदगी की गई। साथ ही स्कॉर्पियो को भी बरामद कर लिया है। सुनील राय के बरामदगी में टेक्निकल अनुसंधान से मजबूत सहूलियत मिली। सुनील राय के मोबाइल बैकअप और आसपास थाना मुख्य सड़कों पर लगे CCTV के चलते SIT टीम द्वारा बरामदगी कर लिया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन


जमीन विवाद को लेकर हुआ था अपहरण
दरअसल, अपहरण का यह मामला जमीन कारोबार से जुड़ा हुआ है। सुनील राय जमीन का कारोबार करते हैं। जमीन को लेकर उनका किसी से विवाद हो गया था। इसी विवाद में सुनील राय को अगवा किया गया। पुलिस ने छापेमारी कर बुधवार देर रात करीब 11:45 में डोरीगंज थाना क्षेत्र से राजद नेता को बरामद कर लिया गया।  लाश के लिए छापेमारी की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed