{"_id":"5fa9f0a9e9d6612c3c2419aa","slug":"bihar-election-shahnawaz-hussain-claim-nda-will-form-government-and-nitish-kumar-become-cm","type":"story","status":"publish","title_hn":"Bihar Election : भारी बहुमत से एनडीए की सरकार बनेगी, नीतीश कुमार बनेंगे सीएम - शाहनवाज हुसैन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Bihar Election : भारी बहुमत से एनडीए की सरकार बनेगी, नीतीश कुमार बनेंगे सीएम - शाहनवाज हुसैन
Tue, 10 Nov 2020 07:15 AM IST
Tanuja Yadav
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, पटना
Published by: Tanuja Yadav
Updated Tue, 10 Nov 2020 07:15 AM IST
विज्ञापन
शाहनवाज हुसैन
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
मंगलवार को यह साफ हो जाएगा कि बिहार की सत्ता पर कौन बैठने वाला है, आखिर बिहार की गद्दी पर कौन राज करेगा और जनता का राजा कौन बनेगा। बिहार चुनाव के परिणामों से पहले लगभग सभी एग्जिट पोल महागठबंधन की जीत की तरफ इशारा कर रहे हैं, लेकिन भाजपा को पूरा यकीन है कि बिहार के परिणाम एनडीए के पक्ष में आएंगे। पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता शाहनवाज हुसैन ने सोमवार को दावा किया कि बिहार में भारी बहुमत के साथ एनडीए की सरकार बनने जा रही है। नीतीश कुमार फिर से बिहार के मुख्यमंत्री की कमान संभालेंगे।
विज्ञापन
शाहनवाज हुसैन ने एक बयान जारी कर कहा कि बिहार में तीनों चरण के चुनाव खत्म होने के बाद एक बात तो तय है कि जनता में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और नीतीश कुमार के लिए खासा उत्साह है और भारी संख्या में मतदाताओं ने एनडीए को वोट किया है। शाहनवाज हुसैन ने एग्जिट पोल के आंकड़ों को खारिज करते हुए दावा किया कि परिणाम एनडीए के पक्ष में आएंगे।
विज्ञापन
उन्होंने आगे कहा कि मंगलवार को 12 बजे तक यह तय हो जाएगा कि बिहार में एनडीए के नेतृत्व में सरकार बनने जा रही है और नीतीश कुमार चौथी बार मुख्यमंत्री का पद भार संभालेंगे। हुसैन ने 2015 के एग्जिट पोल का उल्लेख करते हुए बताया कि उस समय भाजपा को ज्यादा मत मिलने का अनुमान था लेकिन ऐसा नहीं हुआ।
विज्ञापन
उस समय के एग्जिट पोल गलत साबित हुए। इसके अलावा कई दूसरे राज्यों में भी किए गए एग्जिट पोल का अनुमान गलत साबित हुआ था। हुसैन ने बताया कि ऐसा इसलिए होता है क्योंकि राज्य की आबादी की तुलना में एग्जिट पोल में सैंपल साइज छोटा होता है।
इसके अलावा उन्होंने कहा कि भाजपा का आकलन कार्यकर्ताओं के बूथ स्तर से मिले फीडबैक के आधार पर किया जाता है। इसी आकलन के आधार पर हम कह रहे हैं कि बिहार में एनडीए की सरकार बनने जा रही है और नीतीश कुमार एक बार फिर मुख्यमंत्री बनेंगे।