फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Automobiles News ›   Auto News ›   Lexus launched limited edition LC 500h coupe in India news in Hindi

लेक्सस ने भारत में लॉन्च की लिमिटेड एडीशन एलसी 500एच कार, कीमत है सवा दो करोड़

Wed, 03 Mar 2021 08:00 PM IST
गौरव पाण्डेय ऑटो डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
ऑटो डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: गौरव पाण्डेय Updated Wed, 03 Mar 2021 08:00 PM IST
विज्ञापन
Lexus launched limited edition LC 500h coupe in India news in Hindi
लेक्सस एलसी 500एच - फोटो : लेक्सस इंडिया

कार निर्माता कंपनी लेक्सस इंडिया ने अपनी स्पोर्ट्स कार एलसी 500एच ( Lexus LC 500h )  का लिमिटेड एडीशन मॉडल भारत में लॉन्च किया है। इसकी शुरुआती कीमत 2.15 करोड़ रुपये रखी गई है। कंपनी का कहना है कि इस स्पोर्ट्स कार की खासियत इसकी पहले से बेहतर एयरोडॉयनैमिक प्रदर्शन है।

विज्ञापन


इस लिमिटेड एडीशन कार की खासियतों में एविएशन से प्रेरित इसका डिजाइन है। जिसे एयर रेस पायलट योशिहिडे मुरोया और लेक्सस के इंजीनियरों ने तैयार किया था और जिसकी मदद से उन्होंने 2017 में रेड बुल एयर रेल वर्ल्ड चैंपियनशिप अपने नाम की थी। उन्हीं इंजीनियरों की टीम से इस कार को डिजाइन किया है। 
विज्ञापन


बता दें कि इस कार की छत कार्बन फाइबर से बनाई गई है और रियर एयर विंग स्पॉइलर एयर रेसिंग से प्रेरित है, इससे बेहतर नियंत्रण और स्थिरता बनी रहती है। लेक्सस का कहना है कि कार में 21 इंच के एलॉय व्हील्स दिए गए हैं। इस लग्जरी कार में 3.5 लिटर का छह सिलिंडर का हाइब्रिड इंजन दिया गया है।  

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें ऑटोमोबाइल समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। ऑटोमोबाइल जगत की अन्य खबरें जैसे लेटेस्ट कार न्यूज़, लेटेस्ट बाइक न्यूज़, सभी कार रिव्यू और बाइक रिव्यू आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed