फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Automobiles News ›   Auto News ›   jaguar land rover sale drop in India

जगुआर लैंड रोवर की दीवानगी खत्म, स्विफ्ट डिजायर का रहा जलवा

Fri, 07 Dec 2018 01:27 PM IST
भाषा, नई दिल्ली
भाषा, नई दिल्ली Updated Fri, 07 Dec 2018 01:27 PM IST
विज्ञापन
jaguar land rover sale drop in India
jaguar land rover

टाटा मोटर्स के स्वामित्व वाली जगुआर लैंड रोवर (जेएलआर) की खुदरा बिक्री नवंबर में गिरकर 48,160 वाहन रही। यह पिछले साल इसी महीने की तुलना में आठ प्रतिशत कम है। कंपनी ने कहा कि नवंबर महीने में चीन में उसकी बिक्री घटी है जबकि अन्य प्रमुख बाजारों में बिक्री में वृद्घि दर्ज की गयी है।

विज्ञापन


टाटा मोटर्स ने बयान में कहा कि उसके जगुआर ब्रांड की खुदरा बिक्री 8.9 प्रतिशत बढ़कर 14,909 वाहन पर पहुंच गयी। हालांकि, लैंड रोवर की बिक्री घटकर 33,251 वाहन रही। यह आंकड़ा पिछले साल नवंबर की तुलना में 14 प्रतिशत कम है। कंपनी ने कहा कि चीन में बिक्री एक साल पहले की अवधि की तुलना में 50.7 प्रतिशत तक की गिरी है। 
विज्ञापन


वहीं मारुति सुजुकी इंडिया की लोकप्रिय कार ऑल्टो की बिक्री बी नवंबर में गिर गई है। ऑल्टो टॉप 3 मॉडल से फिसलकर चौथे नंबर पर आ गई है। खास बात यह है कि ऑल्टो को कंपनी की ही कार स्विफ्ट डिजायर ने पछाड़ा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें ऑटोमोबाइल समाचार से जुड़ी ब्रेकिंग अपडेट। ऑटोमोबाइल जगत की अन्य खबरें जैसे लेटेस्ट कार न्यूज़, लेटेस्ट बाइक न्यूज़, सभी कार रिव्यू और बाइक रिव्यू आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed