फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   World Updates in hindi eight more cases related to May 9 mayhem implicated on Pakistan Former FM

World Updates: टेक्सास में तूफान से 19 की मौत; इमरान खान के करीबी शाह महमूद कुरैशी पर आठ और मामले दर्ज

Mon, 27 May 2024 11:14 PM IST
जलज मिश्रा वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला Published by: जलज मिश्रा Updated Mon, 27 May 2024 11:14 PM IST
विज्ञापन
World Updates in hindi eight more cases related to May 9 mayhem implicated on Pakistan Former FM
दुनिया की बड़ी खबरें - फोटो : amar ujala graphics

मध्य अमेरिका के टेक्सास, ओक्लाहोमा और अर्कांसस राज्यों में आए तूफान में करीब 19 लोगों की मौत हो गई है। मृतकों में दो बच्चे भी शामिल हैं। कई घर नष्ट हो गए हैं। तापमान के बीच हजारों लोग अंधेरे में डूब गए हैं। कुक काउंटी के शेरिफ रे सैपिंगटन ने कहा कि यहां सिर्फ मलबे का निशान बचा है। तबाही काफी गंभीर है। मृतकों में एक ही परिवार के तीन सदस्य भी हैं। 

विज्ञापन


इमरान खान के करीबी शाह महमूद कुरैशी पर आठ और मामले दर्ज
पाकिस्तान के पूर्व प्रधामंत्री इमरान खान के करीबी और पूर्व विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी पर पुलिस ने आठ और आरोप लगाए हैं। खान की गिरफ्तारी के बाद नौ मई 2023 को हुई हिंसा के मामले में उन पर आरोप लगाए गए हैं। वर्तमान में कुरैशी विभिन्न मामले में अदियाला जेल में बंद हैं। पीटीआई प्रवक्ता का कहना है कि पीटीआई संस्थापक खान की विचारधारा पर दृढ़ता से टिके रहने के लिए कुरैशी को दंडित किया जा रहा है। देश में अराजकता नई ऊंचाईयों पर पहुंच रही है।

विज्ञापन

 

पाकिस्तान में 23 आतंकवादी ढेर
पाकिस्तान के खैबर-पख्तूनख्वा प्रांत में रविवार से तीन अलग-अलग झड़पों में तहरीक-ए-तालिबान पाकिस्तान (टीटीपी) के करीब 23 आतंकवादी मारे गए। सात पाकिस्तानी सैनिकों की भी मौत हो गई है। 
 

श्रीलंका के राष्ट्रपति विक्रमसिंघे फिर से चुनाव लड़ेंगे 
श्रीलंका के राष्ट्रपति रानिल विक्रमसिंघे दोबारा राष्ट्रपति चुनाव लड़ेंगे। वे अगले दो सप्ताह में अपनी उम्मीदवारी की घोषणा करेंगे। पर्यटन मंत्री और विक्रमसिंघे के करीबी सहयोगी हरिन फर्नांडो ने कहा कि मैं निश्चित रूप से कह सकता हूं कि वे राष्ट्रपति चुनाव लड़ेंगे। श्रीलंका में 17 सितंबर से 16 अक्टूबर के बीच राष्ट्रपति चुनाव होंगे।
विज्ञापन

पाकिस्तान में ईसाइयों पर हमले के मामले में 33 संदिग्धों को भेजा गया जेल
पाकिस्तान के पंजाब प्रांत में एक धार्मिक पुस्तक के अपमान के मुद्दे पर अल्पसंख्यक ईसाइयों, उनकी संपत्तियों और पुलिस कर्मियों पर हमले के सिलसिले में गिरफ्तार किए गए 33 संदिग्धों को सोमवार को रिमांड पर जेल भेज दिया गया। कट्टरपंथी इस्लामवादी तहरीक-ए-लब्बैक पाकिस्तान (टीएलपी) कार्यकर्ताओं के नेतृत्व में गुस्साई भीड़ ने शनिवार को लाहौर से लगभग 200 किलोमीटर दूर पंजाब के सरगोधा जिले के मुजाहिद कॉलोनी में ईसाई समुदाय के सदस्यों पर हमला कर दिया था। इस दौरान दो ईसाई समुदाय के लोग और 10 पुलिसकर्मी घायल हो गए थे। भीड़ ने ईसाइयों के घरों और संपत्तियों को जला दिया और तोड़फोड़ की।

पंजाब पुलिस के अनुसार, सरगोधा घटना में अब तक 44 संदिग्धों को गिरफ्तार किया गया है। पुलिस मामले की गहन जांच कर रही है। मामले में पुलिस ने 450 से अधिक लोगों पर आतंकवाद और अन्य आरोपों के तहत मामला दर्ज किया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed