विज्ञापन
Hindi News ›   World ›   Video of Mental Hospital Shows Us cops, Amer10 Police Officers Restraining Young Black Man Who Died in America

अमेरिका में अश्वेत की मौत का मामला: मानसिक अस्पताल का VIDEO आया, युवक को काबू करते नजर आए 10 पुलिस अधिकारी

न्यूज डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: हिमांशु मिश्रा Updated Wed, 22 Mar 2023 09:47 AM IST
सार

वीडियो छह मार्च का बताया जा रहा है। इसे वॉशिंगटन पोस्ट ने जारी किया। रिपोर्ट के मुताबिक, वॉशिंगटन पोस्ट ने अस्पताल के 27 मिनट के सीसीटीवी फुटेज को निकालकर एक संपादित वीडियो तैयार किया है। 

Video of Mental Hospital Shows Us cops, Amer10 Police Officers Restraining Young Black Man Who Died in America
अमेरिका में पुलिस हिरासत में युवक की मौत - फोटो : सोशल मीडिया

विस्तार
Follow Us

अमेरिका में 28 साल के अश्वेत इर्वो ओटीनी की मौत के मामले में एक नया वीडियो आया है। इसमें दिख रहा है कि इर्वो को मानसिक अस्पताल में करीब 10 पुलिसकर्मी और अस्पताल के सुरक्षा गार्ड काबू करते हुए दिख रहे हैं। इस वीडियो के सामने आने के बाद मामला तूल पकड़ता जा रहा है। पुलिसकर्मियों पर इर्वो के परिजनों ने हत्या का आरोप लगाया है। 


वीडियो छह मार्च का बताया जा रहा है। इसे वॉशिंगटन पोस्ट ने जारी किया। रिपोर्ट के मुताबिक, वॉशिंगटन पोस्ट ने अस्पताल के 27 मिनट के सीसीटीवी फुटेज को निकालकर एक संपादित वीडियो तैयार किया है। इसमें दिख रहा है कि कैसे पुलिसकर्मी इर्वो को हेनरिको काउंटी जेल से पास के पीटर्सबर्ग सेंट्रल स्टेट अस्पताल ले आई। तब इर्वो के हाथ और पैर को बांध रखा गया था। बिना शर्ट और जूते के उसे अस्पताल लाया गया था। 


इसके बाद वे उसे फर्श पर रखते हैं और फिर उसे चारों तरफ से पकड़ लेते हैं। सीसीटीवी से पुलिसकर्मियों का उद्देश्य स्पष्ट नहीं होता है। वीडियो में दिख रहा है कि एक अधिकारी उसकी गर्दन पर अपना पैर रखा हुआ है। बाकी भी उसे चारों तरफ से पकड़े हुए हैं। 

इसके बाद इर्वो लंगड़ाकर चलता है और कुछ समय बाद ही इर्वो की मौत हो जाती है। इस मामले में सात पुलिस अधिकारियों और तीन अस्पताल कर्मियों, जिनमें से अधिकांश अफ्रीकी अमेरिकी थे, उनपर थर्ड डिग्री का प्रयोग करके हत्या का आरोप लगाया गया है।
 
विज्ञापन


मानसिक रोग सामने आने के बाद पुलिस ने हिरासत में लिया था 
रिपोर्ट्स के मुताबिक, इर्वो ओटीनी की मौत से तीन दिन पहले ही पुलिस ने उसे हिरासत में लिया था। तीन दिनों तक स्थानीय जेल में रखने के बाद उसे केंद्रीय राज्य अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया गया, जहां उनकी मृत्यु हो गई। डिनविडी काउंटी डिस्ट्रिक्ट अटॉर्नी एन कैबेल बास्केरविल ने एक बयान में कहा, 'प्रारंभिक ऑटोप्सी रिपोर्ट के अनुसार, 'शारीरिक रूप से संयमित' रहने के दौरान दम घुटने से उनकी मृत्यु हो गई।'

पिछले हफ्ते उनकी मां कैरोलिन ओउको ने कहा कि वह मानसिक बीमारी से गुजर रहा था। उन्होंने कहा, 'मेरे बेटे के साथ कुत्ते जैसा व्यवहार किया गया, कुत्ते से भी बदतर। मैंने इसे अपनी आंखों से देखा... उन्होंने मेरे बच्चे का गला दबाया।'
 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Independence day

अतिरिक्त ₹50 छूट सालाना सब्सक्रिप्शन पर

Next Article

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

app Star

ऐड-लाइट अनुभव के लिए अमर उजाला
एप डाउनलोड करें

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
X
Jobs

सभी नौकरियों के बारे में जानने के लिए अभी डाउनलोड करें अमर उजाला ऐप

Download App Now

अपना शहर चुनें और लगातार ताजा
खबरों से जुडे रहें

एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed

Reactions (0)

अब तक कोई प्रतिक्रिया नहीं

अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करें