{"_id":"61c4d86949e56d492a6c0bfd","slug":"seven-die-from-carbon-monoxide-in-minnesota","type":"story","status":"publish","title_hn":"हादसा: मिनेसोटा में कार्बन मोनो ऑक्साइड से सात की मौत","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
हादसा: मिनेसोटा में कार्बन मोनो ऑक्साइड से सात की मौत
Fri, 24 Dec 2021 01:43 AM IST
Jeet Kumar
एजेंसी, मूरहेड
एजेंसी, मूरहेड
Published by: Jeet Kumar
Updated Fri, 24 Dec 2021 01:43 AM IST
सार
अधिकारियों ने बताया कि उनके रक्त नमूनों की जांच से कार्बन मोनो ऑक्साइड का पता लगाया गया।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
होंडुरास के एक अप्रवासी परिवार के सात सदस्यों की घर के भीतर हुई अचानक मौत कार्बन मोनो ऑक्साइड की विषाक्तता के चलते हुई। उनके शव हाल ही में मिनेसोटा के एक घर से मिले थे। सभी शव परिवार के रिश्तेदारों को दक्षिण मूरहेड के एक घर में मिले।
विज्ञापन
दरअसल काफी वक्त से इन लोगों की कोई खबर नहीं मिलने पर रिश्तेदार उन्हें देखने उनके घर पहुंचे थे। पुलिस अभी भी मौत के वक्त का पता लगाने पर काम कर रही है।
विज्ञापन
अधिकारियों ने बताया कि उनके रक्त नमूनों की जांच से कार्बन मोनो ऑक्साइड का पता लगाया गया। आमतौर पर अमेरिका में इस तरह की वारदातें नहीं होती हैं इसलिए इस पर गहन जांच जारी है।
विज्ञापन