{"_id":"5fff3f236b0def5c7759dff6","slug":"police-caught-the-woman-for-break-the-corona-rules","type":"story","status":"publish","title_hn":"पति के गले में कुत्ते का पट्टा डालकर टहला रही थी महिला, पुलिस ने ठोका भारी जुर्माना","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
पति के गले में कुत्ते का पट्टा डालकर टहला रही थी महिला, पुलिस ने ठोका भारी जुर्माना
Thu, 14 Jan 2021 12:39 AM IST
Jeet Kumar
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, क्यूबेक
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, क्यूबेक
Published by: Jeet Kumar
Updated Thu, 14 Jan 2021 12:39 AM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : social media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
कोरोना काल में दुनियाभर से ऐसी खबरें आती हैं जो सोशल मीडिया पर खासा वायरल हो जाती हैं, अब एक खबर कनाडा के क्यूबेक राज्य से है जहां एक महिला ने कोरोना वायरस की पाबंदियों से बचने के लिए पति को गले में कुत्ते का पट्टा डालकर टहलाने ले गई।
विज्ञापन
लेकिन इस महिला की हरकत पुलिस की नजरों ने नहीं बच सकी और महिला के साथ उसके पति पर भारी भरकम जुर्माना लगाया। सोशल मीडिया पर महिला के इस अजीबोगरीब प्रयोग का खूब मजाक उड़ रहा है।
विज्ञापन
दरअसल, हुआ ये कि शनिवार की रात एक महिला अपने पति तो टहलाने क्यूबेक की सड़कों पर ले गई। लेकिन वहां कोरोना संक्रमण को देखते हुए रात के आठ बजे से करीब पांच बजे तक कर्फ्यू लगाया गया है, वहीं कुछ चीजों को छूट दी गई है, इसमें कुत्ता टहलाना शामिल है।
विज्ञापन
महिला जब अपने पति को गले में कुत्ते की रस्सी डालकर टहलाने ले जा रही थी तो पुलिस उसे पकड़ा और सवाल किया तो उसने अपने पति की तरफ इशारा किया और कहा कि वह कुत्ते को घुमाने ले जा रही है।
लेकिन पुलिस ने उसकी एक न सुनी और उस पर और उसके पति पर करीब 87-87 हजार रुपये का जुर्माना लगाया। पुलिस ने कहा कि जोड़े ने पुलिस से सहयोग नहीं किया जिस कारण उन पर जुर्माना लगाया गया।
गौरतलब है कि कोरोना वायरस के कारण दुनियाभर में सरकारों ने कुछ पाबंदियां लगा रखी हैं जिससे लोगों को कोरोना से बचाया जा सके, लेकिन लोग अपनी अजीब हरकतों से बाज नहीं आते। ऐसे में पुलिस उनको अच्छे से सबक सिखाती है।