फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Pakistan ISI chief Lieutinent General Nadeem Anjum instructs officials not to release his photos videos to Media news in Hindi

पाकिस्तान: आईएसआई के नए प्रमुख का अधिकारियों को निर्देश, मीडिया में न जारी करें मेरी तस्वीरें-वीडियो रिकॉर्डिंग

Wed, 29 Dec 2021 09:59 PM IST
गौरव पाण्डेय वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, इस्लामाबाद
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, इस्लामाबाद Published by: गौरव पाण्डेय Updated Wed, 29 Dec 2021 09:59 PM IST
सार

सेवानिवृत्त मेजर जनरल एजाज अवान का कहना है कि आईएसआई के नए प्रमुख मीडिया की सुर्खियों में आए बिना काम करने का तरीका जारी रखना चाहते हैं। आदर्श रूप से लोगों को अपने देश की खुफिया एजेंसी का संचालन कर रहे व्यक्ति के चेहरे से परिचित नहीं होना चाहिए।

विज्ञापन
Pakistan ISI chief Lieutinent General Nadeem Anjum instructs officials not to release his photos videos to Media news in Hindi
आईएसआई के प्रमुख लेफ्टिनेंट जनरल नदीम अंजुम - फोटो : balochistan.gov.pk

विस्तार

पाकिस्तान की खुफिया एजेंसी इंटर-सर्विसेज इंटेलिजेंस (आईएसआई) के नवनियुक्त अध्यक्ष लेफ्टिनेंट जनरल नदीम अंजुम ने पाकिस्तानी अधिकारियों को निर्देश दिया है कि उनकी तस्वीरें और वीडियो रिकॉर्डिंग मीडिया में जारी न करें। यह जानकारी बुधवार को एक स्थानीय मीडिया रिपोर्ट में दी गई। देश के नागरिक और सैन्य नेतृत्व के बीच लंबे गतिरोध के बाद पिछले महीने अंजुम को आईएसआई का अध्यक्ष नियुक्त किया गया था। 

विज्ञापन


अंजुम ने लेफ्टिनेंट जनरल फैज हमीद की जगह ली है। इस साल अगस्त में तालिबान की ओर से अफगानिस्तान में तख्तापलट करने के दौरान फैज हमीद का एक वीडियो वायरल हो गया था। इस वीडियो में वह काबुल में एक रिपोर्टर से बात करते नजर आए थे। अंजुम के इस निर्देश को लेकर पाकिस्तानी सेना और आईएसआई के पूर्व अधिकारियों ने सकारात्मक प्रतिक्रिया दी है और उनके इस फैसले के प्रति समर्थन व्यक्त किया है।
विज्ञापन


सोमवार को हुई बैठक की तस्वीरों में नहीं दिखे थे आईएसआई प्रमुख
वहीं, सोमवार को एक उच्च स्तरीय बैठक में पाकिस्तान की राष्ट्रीय सुरक्षा समिति ने देश की पहली राष्ट्रीय सुरक्षा नीति को अनुमति दी थी। इस बैठक में आईएसआई के महानिदेशक भी शामिल हुए थे। न्यूज इंटरनेशनल की रिपोर्ट के अनुसार पाकिस्तान सरकार ने इस बैठक की तस्वीरें और वीडियो रिकॉर्डिंग जारी की थीं। इन तस्वीरों में सभी शीर्ष पदाधिकारियों को देखा जा सकता है लेकिन आईएसआई के प्रमुख इनमें कहीं नहीं दिखे।
विज्ञापन
विज्ञापन


मीडिया से दूर रहना खुफिया सेवाओं का मूल सिद्धांत: पूर्व अधिकारी
रिपोर्ट के अनुसार एक मंत्री ने बताया है कि आईएसआई प्रमुख ने सरकारी अधिकारियों को अपनी तस्वीरें और वीडियो फुटेज मीडिया में न जारी करने का निर्देश दिया है। वहीं, सेवानिवृत्त लेफ्टिनेंट जनरल अमजद शोएब ने कहा कि खुफिया सेवाओं का मूल सिद्धांत यही है कि मीडिया से दूर रहे और गुमनामी बरकरार रखे। हालांकि, उन्होंने कहा कि ऐसी कई घटनाएं हुई हैं जिनमें सरकारी अधिकारियों ने इस सिद्धांत का उल्लंघन किया है।


इसके अलावा पूर्व में आईएसआई में सेवा दे चुके सेवानिवृत्त मेजर जनरल एजाज अवान ने इसे लेकर कहा कि आईएसआई के नए प्रमुख मीडिया की सुर्खियों में आए बिना काम करने का तरीका जारी रखना चाहते हैं। आदर्श रूप से लोगों को अपने देश की खुफिया एजेंसी का संचालन कर रहे व्यक्ति के चेहरे से परिचित नहीं होना चाहिए। उन्होंने कहा,नए आईएसआई प्रमुख ने अधिकारियों को यह निर्देश देकर सही कदम उठाया है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed