{"_id":"5fae2dee8ebc3e9be74e4d74","slug":"nawaz-sharif-daughter-maryam-nawaz-demanded-for-imran-khan-resignation-and-put-serious-allegations","type":"story","status":"publish","title_hn":"मरियम का संगीन आरोप- जेल में थी तब इमरान सरकार ने बाथरूम में भी कैमरे लगवाए थे","category":{"title":"World","title_hn":"दुनिया","slug":"world"}}
मरियम का संगीन आरोप- जेल में थी तब इमरान सरकार ने बाथरूम में भी कैमरे लगवाए थे
Fri, 13 Nov 2020 12:25 PM IST
Tanuja Yadav
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, इस्लामाबाद
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, इस्लामाबाद
Published by: Tanuja Yadav
Updated Fri, 13 Nov 2020 12:25 PM IST
विज्ञापन
मरियम नवाज शरीफ
- फोटो : social media
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ की बेटी मरियम नवाज ने प्रधानमंत्री इमरान खान की सरकार पर संगीन आरोप लगाए हैं। मरियन ने बताया कि जब वह जेल में बंद थीं तब उनके बैरक के बाथरूम में भी कैमरे लगवाए गए थे। प्रशासन की ओर से इन कैमरों को लगवाया गया था।
विज्ञापन
मरियम ने कहा कि यह एक महिला का अपमान है। बता दें कि कुछ दिन पहले फौज और आईएसआई के अफसर कराची में उनके होटल में जबरदस्ती घुस गए थे और मरियम के पति को गिरफ्तार करके ले गए थे। मरियम ने बताया कि उन्हें इमरान खान सरकार ने दो बार जेल भेजा था।
विज्ञापन
मरियम ने कहा कि अगर मैं जेल के हालात के बारे में बात करूं तो अजीब लगता है, वहां महिलाओं के साथ किस तरह का बर्ताव किया जाता है। अगर मैं सच्चाई बता दूं तो प्रशासन और सरकार चेहरा दिखाने के लायक नहीं रहेंगे। मरियम ने कहा कि ये कैसी सरकार है, यहां एक महिला को उसके पिता के सामने गिरफ्तार किया जाता है और उससे बदतमीजी की जाती है।
विज्ञापन
बता दें कि इन दिनों नवाज शरीफ लंदन में हैं और अपना इलाज करा रहे हैं। वहां से नवाज शरीफ ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग कर फौज का नाम लेकर कई संगीन आरोप लगाए। उनकी बेटी मरियम ने कहा कि फौज का काम सरहदों की हिफाजत करना है ना कि सियासत करना।
मरियम ने कहा कि फौज से बातचीत में कोई दिक्कत नहीं है लेकिन सबसे पहले इमरान सरकार का इस्तीफा होना चाहिए। मरियम ने आगे कहा कि वे किसकी वजह से सत्ता में हैं, ये सब जानते हैं।