फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   World ›   Four Palestinian prisoners who escaped from Israel prison were caught two still absconding

इस्राइल: जेल से भागने वाले चार फलस्तीनी कैदी पकड़े गए, दो अब भी फरार

Sun, 12 Sep 2021 01:47 AM IST
देव कश्यप एजेंसी, येरूशलम
एजेंसी, येरूशलम Published by: देव कश्यप Updated Sun, 12 Sep 2021 01:47 AM IST
सार

कैदियों के फिर से पकड़े जाने के तुरंत बाद ही फलस्तीनी मिलिशिया ने गाजा पट्टी से इस्राइल की ओर रॉकेट दागे।

विज्ञापन
Four Palestinian prisoners who escaped from Israel prison were caught two still absconding
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : istock

विस्तार

इस्राइल की सबसे सुरक्षित जेल से इस हफ्ते भागने में सफल रहे छह फलस्तीनी कैदियों में से चार को शनिवार सुबह तक फिर से पकड़ लिया गया है। हालांकि, दो कैदी अब भी फरार हैं। इस्राइली मीडिया ने यह जानकारी दी है।  

विज्ञापन


पकड़े गए कैदियों में 2000 के दशक की शुरुआत में दूसरे फलस्तीनी विद्रोह का एक आतंकी जकारिया जुबैदी भी शामिल है। तस्वीरों में जुबैदी और एक अन्य अज्ञात व्यक्ति को आंखों पर पट्टी बांधे हथकड़ी पहने हुए जमीन पर बैठे दिखाया गया है। असैन्य वर्दी में इस्राइली सैनिक उनके पीछे खड़े हैं। इस्राइल की पुलिस ने शुक्रवार रात फरार छह कैदियों में से दो के उत्तरी इस्राइल के अरब-बहुल शहर नासरत से पकड़ने की जानकारी दी थी।
विज्ञापन


पकड़े गए दोनों कैदियों की पहचान इस्लामिक जिहाद आतंकवादी समूह के सदस्य महमूद अरादेह और याकूब कादरी के रूप में की गई थी। दोनों उम्रकैद की सजा काट रहे थे। पुलिस की इसी घोषणा के कुछ घंटो बाद दो और कैदियों की पकड़े जाने की जानकारी दी गई। हालांकि यह नहीं बताया गया कि अन्य दो कैदियों को कहां से पकड़ा गया। वहीं फरार अन्य दो कैदियों की तलाश की जा रही है। बता दें कि छह फलस्तीनियों ने सोमवार को गिलबोआ जेल से सुरंग खोदकर भाग निकले थे, इसके बाद पूरे इस्राइल और वेस्ट बैंक में तलाशी अभियान शुरू किया गया था।
विज्ञापन
विज्ञापन


गिरफ्तारी के बाद इस्राइल की ओर दागे गए रॉकेट
कैदियों के फिर से पकड़े जाने के तुरंत बाद ही फलस्तीनी मिलिशिया ने गाजा पट्टी से इस्राइल की ओर रॉकेट दागे। इस्राइली सेना ने कहा कि इन रॉकेटों को एयर डिफेंस सिस्टम ने गिरा दिया। हालांकि, किसी भी फलस्तीनी समूह ने इन हमलों की जिम्मेदारी नहीं ली है। फिर भी यह माना जा रहा है कि यह हमला इन गिरफ्तारियों से जुड़ा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get latest World News headlines in Hindi related political news, sports news, Business news all breaking news and live updates. Stay updated with us for all latest Hindi news.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed