फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   uttarakhand police DGP bs sidhu sexually molested woman

महिला का आरोपः DGP संग 'फिल्म' नहीं देखी तो छीन ली नौकरी

Wed, 27 Apr 2016 10:27 PM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, देहरादून
टीम डिजिटल/अमर उजाला, देहरादून Updated Wed, 27 Apr 2016 10:27 PM IST
विज्ञापन
uttarakhand police DGP bs sidhu sexually molested woman
प्रेस कांफ्रेंस के बाद पीड़ित महिला डालनवाला थाने में कंप्लेन दर्ज कराने गई। - फोटो : amar ujala

उत्तराखंड पुलिस के महानिदेशक बीएस सिद्धू पर रेलवे की पूर्व महिला कर्मी ने यौन शोषण का गंभीर आरोप लगाया है। आरोप है कि यौन शोषण की शिकायत पर सिद्धू ने उसे नौकरी से बर्खास्त करा दिया।

विज्ञापन


महिला का कहना है कि वह 12 साल से न्याय के लिए भटक रही है और मामला ढाई साल से उत्तराखंड शासन में लंबित है। महिला ने कार्रवाई न होने पर आत्महत्या की चेतावनी दी है। साथ ही उसने डीजीपी से जान का खतरा भी बताया है।
विज्ञापन


बुधवार को मुंबई से देहरादून पहुंची महिला ने भाजपा नेता रविंद्र जुगरान के साथ प्रेस क्लब में मीडिया से बात की। उन्होंने कहा कि वर्ष 2004 में आईपीएस बीएस सिद्धू आरपीएफ मुंबई के चीफ सिक्योरिटी कमिश्नर थे और वह इसी कार्यालय में हेड क्लर्क थी। आरोप है कि इसी दौरान सिद्धू ने शारीरिक शोषण की कोशिश की थी।
विज्ञापन
विज्ञापन


महिला ने आरोप लगाया कि उन्होंने उसे अपने चैंबर में बुलाकर कम्‍प्यूटर पर पोर्न देखने को कहा। लेकिन महिला ने पोर्न देखने से मना कर दिया। सिद्घू पहले से अपने चेंबर में कम्‍प्यूटर पर पोर्न देख रहे थे।

इसके बाद सिद्घू ने महिला को अपने घर चलकर डिनर करने को कहा और कहा कि किसी को पता नहीं चलेगा। लेकिन महिला ने सिद्घू का यह ऑफर भी ठुकरा दिया। सिद्घू ने कहा जहां तुम बोलोगी वहां चलेंगे, लेकिन फिर महिला ने मना कर दिया।

'मेरी बात नहीं मानी तो अंजाम बुरा होगा'

uttarakhand police DGP bs sidhu sexually molested woman
बीएस सिद्घू

महिला ने आरोप लगाया कि बार-बार बीएस सिद्घू की बात मानने से मना करने पर वह गुस्सा गए और महिला को धमकाने लगे कि 'अगर मेरी बात नहीं मानी तो अंजाम बुरा होगा। तुम्हें मेरे साथ चलना ही पड़ेगा।' इसके बाद महिला सिद्घू के चेंबर से बाहर आ गई।

महिला का कहना है कि इरादों में सफल नहीं होने पर सिद्धू ने उसका मानसिक उत्पीड़न शुरू कर दिया। उसने उच्चाधिकारियों से लेकर रेलवे मंत्रालय तक शिकायत की, लेकिन कार्रवाई नहीं हुई। उल्टा सिद्धू ने अपने से जूनियर अधिकारियों की जांच कमेटी बनाकर महिला को सर्विस से बर्खास्त करा दिया।

यह भी आरोप है कि सिद्धू के दबाव में पुलिस ने महिला की रिपोर्ट दर्ज नहीं की। महिला ने कहा कि वर्ष 2014 में उन्होंने सिद्धू के खिलाफ उत्तराखंड शासन को शिकायत की थी। जिसपर शासन में तैनात उप-सचिव ने पत्र भेजकर शपथपत्र मांगा था। शपथ पत्र लेने के बाद भी कोई कार्रवाई नहीं हुई। इस संबंध में डीजीपी बीएस सिद्धू से बात करने की कोशिश की गई, लेकिन उनसे संपर्क नहीं हो पाया।

'सिद्धू के दबाव में नहीं दर्ज हुई कंप्लेन'

uttarakhand police DGP bs sidhu sexually molested woman

इस बाबत महिला ने 2004 में मुंबई पुलिस ने में कंप्लेन करनी चाही थी, लेकिन कंप्लेन दर्ज नहीं की गई। अब महिला ने उत्तराखंड में महिला आयोग, राज्यपाल के पास न्याय के लिए गुहार लगाई है। महिला का कहना है कि मेरे साथ बीएस सिद्घू ने मिस बिहेव किया है और इसके लिए उन पर कार्रवाई ‌होनी चाहिए।

आरोपो की हो रही जांच
डीजीपी बीएस सिद्धू के खिलाफ मुंबई की एक महिला की ओर से की गई शिकायत शासन को पिछले दिनों मिली है। महिला की ओर से लगाए गए आरोप का परीक्षण किया जा रहा है। आरोपों में दम पाया जाता है तो डीजीपी बीएस सिद्धू के खिलाफ कार्रवाई होगी। लेकिन वह तीन दिन बाद रिटायर हो रहे हैं, इसे आधार बनाकर कोई कार्रवाई करना उचित नहीं है।
-शत्रुघ्न सिंह, मुख्य सचिव

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed