फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Udham Singh Nagar News ›   Jagbuda in high danger

जान जोखिम में डाल जगबुढ़ा नदी पार कर रहे लोग

Sun, 03 Jul 2016 12:02 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो ऊधमसिंह नगर
अमर उजाला ब्यूरो ऊधमसिंह नगर Updated Sun, 03 Jul 2016 12:02 AM IST
विज्ञापन
Jagbuda in high danger
बाढ़ का पानी - फोटो : amar ujala

विज्ञापन
 पहाड़ों और मैदानी क्षेत्रों में हुई भारी वर्षा सेे भारत नेपाल सीमा पर बहने वाली जगबुढ़ा नदी उफान पर है बावजूद इसके नेपाल आने जाने वाले लोग जान जोखिम में डालकर नाव से नदी पार कर रहे हैं। जबकि प्रशासन ने नदी में आए उफान के बाद नदी केे आसपास जाने से लोगों को मना किया है।

 मेलाघाट में जल निकासी को खुदवायी नाली
खटीमा। निकासी के अभाव में मेलाघाट बाजार में हाल ही में बनायी गई नाली का गंदा पानी और कूड़ा कचरा तेज बारिश से बाजार में फैलने लगा है। जिसको देखते हुए व्यापार मंडल अध्यक्ष दयाशंकर की देखरेख में मेलाघाट प्राथमिक विद्यालय के सामने से जगबुढ़ा नदी में पानी गिराने के लिए जेसीबी से नाली खुदवायी जा रही है।
विज्ञापन


बेखबर मछली मारने में जुटी महिलाएं
खटीमा। जहां एक ओर लोग घरों में पानी भरने और भारी वर्षा को लेकर परेशानियां झेल रहे हैं वहीं थारु जनजाति की महिलाएं बेखबर खेलड़िया गांव में पानी के तेज बहाव के बीच जाल लेकर मछली मारने में व्यस्त हैं। वह मछली की तलाश में कोसो सफर तय कर मछली मारने पहुंच जाती हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

 
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed