{"_id":"0f0594102a91bde1c083aa2ea5c416b1","slug":"marie-councilor-shot-at-injured-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"सभासद को मारी गोली, घायल","category":{"title":"Crime","title_hn":"क्राइम ","slug":"crime"}}
सभासद को मारी गोली, घायल
ब्यूरो, अमर उजाला,जसपुर
Updated Mon, 08 Jun 2015 12:23 AM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पुरानी रंजिश के चलते बरात चढ़त के दौरान भाजयुमो नेताओं ने पालिका सभासद पर तमंचे से गोली मार दी जिससे सभासद घायल हो गए। सभासद की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है।
विज्ञापन
शनिवार देर रात मोहल्ला जुलाहान निवासी सभासद ब्रजेश चौहान ने कोतवाली में दर्ज रिपोर्ट में कहा कि वह अपने भाई राजेंद्र सिंह के साथ अपने मित्र अमित चौहान की शादी में शामिल होने के लिए दुल्हन पैलेस जा रहे थे। पूर्णानंद इंटर कालेज के पास अमित की बारात चढ़ रही थी। बारात में भाजयुमो नेता सनी प्रधान और प्रवेंद्र बंटी भी मौजूद थे। दोनों भाजयुमो नेताओं ने ब्रजेश को देखकर अपशब्द कहने शुरू कर दिए। विरोध करने पर सनी ने तमंचा निकालकर ब्रजेश पर फायर झोंक दिया और प्रवेंद्र ने तमंचे की बट से उसके सिर पर वार कर घायल कर दिया। हादसे के बाद कोतवाली पहुंचे युकां कार्यकर्ताओं ने कोतवाली में हंगामा काटकर आरोपियों को गिरफ्तार करने की मांग की। पुलिस ने सभासद को अस्पताल भेजा। इसी बीच विधायक डा. शैलेंद्र मोहन सिंघल ने अस्पताल पहुंचकर ब्रजेश का हालचाल जाना। ब्रजेश ने दोनों भाजयुमो नेताओं के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराई है।
विज्ञापन
कोतवाल डीआर आर्य ने बताया कि दीवार में धंसे तमंचे का खोखा बरामद कर लिया गया है, जबकि शादी की वीडियो भी पुलिस को मिल गई है। उन्होंने बताया कि घटना पुरानी रंजिश को लेकर घटित हुई है।
विज्ञापन