रुद्रप्रयाग: ऋषिकेश-बदरीनाथ हाईवे पर नरकोटा में सिग्नेचर पुल का निर्माण शुरू, 60 करोड़ होगी लागत
ऑलवेदर रोड परियोजना का निर्माण जोरों पर है, जिसमें नरकोटा में विशेष डिजायन वाले सिग्नेचर पुल का निर्माण शुरू हो गया है। 110 मीटर स्पान वाले इस पुल के लिए एनएच व कार्यदायी संस्था द्वारा रुद्रप्रयाग की तरफ वाले एबडमेंट की बुनियाद डाली जा रही है।
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विस्तार
ऑलवेदर रोड परियोजना में ऋषिकेश-बदरीनाथ हाईवे पर नरकोटा में 110 मीटर स्पान के सिग्नेचर डिजायन मोटर पुल का निर्माण शुरू हो गया है। लगभग 60 करोड़ की लागत से बनने वाले पुल का निर्माण एक वर्ष में पूरा हो जाएगा।
ऑलवेदर रोड परियोजना का निर्माण जोरों पर है, जिसमें नरकोटा में विशेष डिजायन वाले सिग्नेचर पुल का निर्माण शुरू हो गया है। 110 मीटर स्पान वाले इस पुल के लिए एनएच व कार्यदायी संस्था द्वारा रुद्रप्रयाग की तरफ वाले एबडमेंट की बुनियाद डाली जा रही है, जबकि श्रीनगर की तरफ इन दिनों खुदाई का कार्य चल रहा है।
इस एबडमेंट के डिजायन में भी कुछ बदलाव किया जा रहा है। एनएच के अधिकारियों के अनुसार सब कुछ ठीक रहा, तो आगामी एक वर्ष में सिग्नेचर पुल बनकर तैयार हो जाएगा। माना जा रहा है कि यह पुल स्थानीय स्तर पर पर्यटन को भी बढ़ावा देगा।
श्रीनगर गढ़वाल खंड के एनएच निर्माण के अधिशासी अभियंता बलराम मिश्रा ने बताया कि नरकोटा में 110 मीटर स्पान वाले विशेष डिजायन का सिग्नेचर मोटर पुल का काम शुरू कर दिया गया है। मार्च 2023 तक निर्माण कार्य पूरा करने का लक्ष्य रखा गया है।