{"_id":"57b5f42e4f1c1bd0596ec2a5","slug":"soldier-s-atm-card-theft-nine-thousand-widhdrawn","type":"story","status":"publish","title_hn":"सैनिक का एटीएम कार्ड चोरी, नौ हजार उड़ाए","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सैनिक का एटीएम कार्ड चोरी, नौ हजार उड़ाए
ब्यूरो/अमर उजाला, रुड़की
Updated Thu, 18 Aug 2016 11:19 PM IST
विज्ञापन
atm card
- फोटो : demo pic
बीईजी परिसर में सेना के जवान का एटीएम कार्ड चोरी कर साथी ने नौ हजार रुपये उड़ा लिए। सिविल लाइंस कोतवाली में उक्त आशय की तहरीर देकर पीड़ित ने जांच और कार्रवाई की गुहार लगाई है।
विज्ञापन
पुलिस को दी गई तहरीर में सेना के जवान अनिकेत सिंह ने बताया कि आईसीआईसीआई बैंक में उसका सैलरी एकाउंट है। एटीएम कार्ड पर ही उसने पिन कोड भी अंकित कर दिया था। इसी का फायदा उठाकर किसी साथी ने उसके एटीएम पर हाथ साफ कर दिया।
विज्ञापन
इसके बाद एकाउंट में पड़े नौ हजार रुपये निकाल लिए। मोबाइल पर रुपये निकाले जाने का मैसेज देखकर अनिकेत ने अपना कार्ड ढूंढा तो वह गायब था। 30 जुलाई की घटना के बाद वह कहीं बाहर चला गया था।
विज्ञापन
लौटने पर अपने एक अन्य साथी के साथ अनिकेत बृहस्पतिवार को सिविल लाइंस कोतवाली पहुंचा। उसने पुलिस अधिकारियों को मामले की जानकारी दी। सिविल लांइस कोतवाली प्रभारी एमएस नेगी का कहना है कि जिस एटीएम से पैसे निकाले गए हैं, उसकी फुटेज की जांच कराई जाएगी। इसके बाद मामले में आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।