फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Roorkee News ›   Deputy director arrived to check the documents of the teacher

शिक्षिका के दस्तावेजों की जांच करने पहुंचे उप निदेशक

Thu, 02 Jun 2022 08:09 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Thu, 02 Jun 2022 08:09 PM IST
विज्ञापन
Deputy director arrived to check the documents of the teacher
भगवानपुर बीडी इंटर कालेज में शिक्षिका के प्रमाण पत्र की जांच करते देहरादून से आए उप निदेशक जगमोह? - फोटो : ROORKEE
एसआईटी की जांच में फर्जी पाए गए बीडी इंटर कॉलेज की शिक्षिका के प्रमाणपत्रों की जांच के लिए माध्यमिक शिक्षा उप निदेशक कॉलेज पहुंचे। यहां उन्होंने शिक्षिका को भी अपने सभी दस्तावेजों के साथ बुलाया। जबकि शिकायतकर्ताओं को भी मौके पर बुलाया गया था। हालांकि, एसआईटी की जांच के आधार पर सीईओ शिक्षिका के खिलाफ विभागीय कार्रवाई के लिए कॉलेज प्रबंधक को पत्र लिख चुके हैं।
विज्ञापन

भगवानपुर के ग्राम रुहालकी दयालपुर निवासी महेंद्र सिंह व ग्राम रायपुर निवासी रोशनलाल सहित चार लोगों ने करीब छह साल पहले भगवानपुर के बीडी इंटर कॉलेज की शिक्षिका पारुल के प्रमाणपत्रों को फर्जी बताते हुए अधिकारियों से शिकायत की थी। इसके बाद एसआईटी और शिक्षा विभाग के अधिकारियों ने शिक्षिका के प्रमाणपत्रों की जांच की। एसआईटी की जांच में शिक्षिका के प्रमाणपत्र फर्जी पाए गए। एसआईटी ने जांच रिपोर्ट सीईओ को सौंप दी थी। जांच रिपोर्ट के आधार पर सीईओ ने स्कूल प्रबंधक को शिक्षिका के खिलाफ वैधानिक कार्रवाई करने के निर्देश दिए थे।
विज्ञापन

इस मामले में शिक्षिका ने अपना पक्ष रखते हुए जांच शिक्षा विभाग के उच्चाधिकारियों से कराने की मांग की थी। शिक्षिका की मांग पर बृहस्पतिवार को देहरादून से माध्यमिक शिक्षा के उपनिदेशक जगमोहन सोनी कॉलेज पहुंचे। यहां उन्होंने प्रमाणपत्रों की जांच करने के लिए शिक्षिका को अपने सभी दस्तावेजों के साथ कॉलेज में तलब किया। उपनिदेशक जगमोहन सोनी ने शिकायतकर्ता महेंद्र सिंह व रोशनलाल को भी मौके पर बुलाकर उनसे भी प्रमाणपत्रों के संबंध में जानकारी ली। दोनों पक्षों के सामने उन्होंने सभी दस्तावेजों की गहनता से जांच की। उन्होंने बताया कि शिक्षिका के दस्तावेजों की जांच की जा रही है। जांच रिपोर्ट के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। इस मौके पर कॉलेज मैनेजर उमेश त्यागी, कॉलेज प्रधानाचार्य संजय गर्ग आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed