फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Dehradun News ›   12 stations will be on the 125 km long rail line between Rishikesh-Karnprayag

ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेलवे लाइन के स्टेशनों के नामों की सूची जारी, होंगे 12 स्टेशन

Sun, 01 Sep 2019 10:08 AM IST
देहरादून ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ऋषिकेश
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, ऋषिकेश Published by: देहरादून ब्यूरो Updated Sun, 01 Sep 2019 10:08 AM IST
विज्ञापन
12 stations will be on the 125 km long rail line between Rishikesh-Karnprayag

ऋषिकेश-कर्णप्रयाग के बीच बिछाई जाने वाली 125 किमी लंबी रेल लाइन पर कुल 12 रेलवे स्टेशन होंगे। रेल विकास निगम लिमिटेड (आरवीएनएल) ने इन स्टेशनों की सूची जारी कर दी है। सूची को मंजूरी के लिए शासन को भेजा गया था, जिस पर मुहर लग गई है।

विज्ञापन


रेलवे लाइन के चीफ प्रोजेक्ट मैनेजर हिमांशु बडोनी की ओर से भेजे गए नामों की इस सूची में न्यू ऋषिकेश से लेकर शिवपुरी, ब्यासी, देवप्रयाग, आक्सलरी, मलेथा, श्रीनगर, धारी देवी, रूद्रप्रयाग, घोलतीर, गौचर और अंतिम स्टेशन कर्णप्रयाग शामिल है। नामों की सूची फाइनल होने के बाद अब बोर्ड लगाने की तैयारी है।
विज्ञापन


कर्णप्रयाग रेलवे लाइन प्रोजेक्ट शुरू होने के बाद ही ऋषिकेश में स्थापित होने वाले स्टेशन का नाम न्यू ऋषिकेश प्रस्तावित कर दिया गया था। तमाम औपचारिकताओं के के पहले ही निर्माणाधीन स्टेशन के सामने नए नाम का बोर्ड भी लगा दिया गया है।
विज्ञापन
विज्ञापन


बता दें कि न्यू ऋषिकेश नाम को लेकर निगम बोर्ड ने आपत्ति दाखिल की थी। बोर्ड बैठक के दौरान एक सुर में कहा गया कि न्यू ऋषिकेश नाम बदलकर योग नगरी रखा जाए। यह प्रस्ताव बोर्ड में पास भी हो गया था और अंतिम मंजूरी के लिए शासन को पत्रावली भेजी गई थी। उससे पहले ही आरवीएनएल के प्रस्ताव पर शासन ने मुहर भी लगा दी।


न्यू ऋषिकेश नाम में संशोधन के लिए बोर्ड में प्रस्ताव पारित हुआ था। इसी के तहत योग नगरी ऋषिकेश नाम रखने के लिए शासन को पत्र भी भेजा गया। इसी क्रम में शासन से निर्देश जारी किया गया कि प्रस्तावित नाम को तीन भाषाओं-हिंदी, अंग्रेजी और संस्कृत में लिखकर भेजा जाए। शासन के निर्देशानुसार तीनों भाषाओं में योग नगरी ऋषिकेश का नाम लिखकर भेज दिया गया है। आगे की कार्रवाई शासन को करनी है।
चतर सिंह चौहान, नगर आयुक्त, ऋषिकेश

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed