फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Two people die in road accident in haldwani

Uttarakhand Road Accident: बाइकों की जोरदार टक्कर, दो युवकों की जान गई; एक घायल

Mon, 27 Oct 2025 10:21 AM IST
हीरा मेहरा अमर उजाला नेटवर्क, हल्द्वानी
अमर उजाला नेटवर्क, हल्द्वानी Published by: हीरा मेहरा Updated Mon, 27 Oct 2025 10:21 AM IST
सार

तुषार टेंट हाउस के सामने दो बाइकों की आमने-सामने भिड़ंत हो गई। टक्कर इतनी तेज थी कि दोनों बाइकों के आगे का हिस्सा अलग हो गया। हादसे में एक बाइक पर सवार दो युवकों की मौत हुई जबकि दूसरे बाइक पर सवार युवक घायल हो गया।

विज्ञापन
Two people die in road accident in haldwani
दुर्घटना। (सांकेतिक तस्वीर) - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

हल्द्वानी शहर के गौलापार क्षेत्र के देवला मल्ला, कुंवरपुर के तुषार टेंट हाउस के सामने शनिवार शाम दो बाइकों की आमने-सामने भिड़ंत हो गई। टक्कर इतनी तेज थी कि दोनों बाइकों के आगे का हिस्सा अलग हो गया। हादसे में एक बाइक पर सवार दो युवकों की मौत हुई जबकि दूसरे बाइक पर सवार युवक घायल हो गया। मौके पर पहुंची पुलिस ने शवों को एसटीएच भिजवाया। घायल का निजी अस्पताल में इलाज चल रहा है।

विज्ञापन

गौलापार क्षेत्र के पश्चिमी खेड़ा निवासी चंदन बिष्ट (35) और हरीश बृजवासी (32) निवासी गोविंदग्राम गौलापार एक बाइक पर सवार होकर बाजार से अपने घर जा रहे थे। वह जैसे ही कुंवरपुर के पास पहुंचे तभी सामने से आ रहे पवनेश कुलोरा (25 वर्ष) निवासी दौलतपुर की बाइक से उनकी जोरदार टक्कर हो गई। टक्कर इतनी तेज थी कि दोनों बाइक सवार तीनों लोग गाड़ी से छिटककर गिर गए। बाइक चालक चंदन बिष्ट का दाहिना पैर पूरी तरह से जख्मी हो गया। हरीश को सिर और शरीर के अन्य हिस्सों में गंभीर चोट आई। पवनेश भी घायल हो गया। तत्काल पहुंची पुलिस ने तीनों को एसटीएच भिजवाया। एसटीएच पहुंचने से पहले हरीश ने दम तोड़ दिया।

विज्ञापन


पवनेश और चंदन बिष्ट को एसटीएच से निजी अस्पताल रेफर कर दिया गया। अस्पताल पहुंचने से पहले ही चंदन बिष्ट की भी मौत हो गई। पवनेश का इलाज चल रहा है। दोनों शवों को पोस्टमार्टम हाउस भेजा गया। यहां मौजूद पूर्व बीडीसी व जिला पंचायत सदस्य प्रतिनिधि अर्जुन बिष्ट ने बताया कि घटना बेहद वीभत्स थी। दोनों काफी मिलनसार और अच्छे स्वभाव के थे। थाना प्रभारी काठगोदाम विमल मिश्रा ने बताया कि मौके पर की हरीश की मौत हो गई थी। घटना के कारणों की छानबीन की जा रही है।

विज्ञापन
विज्ञापन

इकलौते थे दोनों, परिवार की भी थी जिम्मेदारी
चंदन और हरीश काश्तकार होने के साथ परिवार के इकलौते पुत्र थे। चंदन बिष्ट के घर में पत्नी दीपा के अलावा 14 और 12 साल की दो बेटियां और दस साल का बेटा है। हरीश की भी शादी हो चुकी है। हादसे में हुई मौत ने दोनों परिवारों को तोड़ दिया है। घटना की सूचना मिलते ही शोक संवेदना जताने के लिए परिचित और ग्रामीण शनिवार रात पोस्टमार्टम हाउस में पहुंच गए। घटना के बाद से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed