फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   Tourists stuck in the throes of jam in Bhimtal

भीमताल में जाम के झाम में फंसे रहे सैलानी

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Mon, 13 Jun 2022 12:18 AM IST
विज्ञापन
Tourists stuck in the throes of jam in Bhimtal
रामनगर के भवानीगंज चौराहें पर लगाया जाम। - फोटो : RAMNAGAR
भीमताल/हल्द्वानी/रामनगर (नैनीताल)। वीकेंड के चलते रविवार को भीमताल, नौकुचियाताल, सातताल, मुक्तेश्वर, रामगढ़, कैंची और भवाली में वाहनों की आवाजाही बढ़ने से सैलानियों घंटों जाम से जूझना पड़ा। रामनगर में भी यही हाल रहा। रानीबाग में दोपहर बाद से रात तक लोगों को जाम से दो चार होना पड़ा। जाम में फंसे पर्यटक गर्मी से बेहाल दिखे। जाम खुलवाने में पुलिसकर्मियों के पसीने छूट गए।
विज्ञापन

भीमताल तिकोनिया, डांठ, नौकुचियाताल, खुटानी, बाजार क्षेत्र, बोहराकून, सलड़ी और चंदादेवी से लेकर रानीबाग तक सैलानी जाम में कई घंटे फंसे रहे। नैनीताल पैक होने से सैलानियों को भीमताल की ओर डायवर्ट कर दिया गया। इससे जाम की समस्या और बढ़ गई। सैलानियों ने पार्किंग के अभाव में वाहनों को सड़क किनारे लगा दिया इससे स्थिति और बिगड़ गई। सैलानियों की आवाजाही से पर्यटन कारोबारी गदगद नजर आए। इधर कैंची, गरमपानी, खैरना, भवाली में भी कई किमी जाम में यात्री फंसे रहे। बाद में पुलिसकर्मियों ने जाम खोलकर यातायात सुचारु कराया। भीमताल थानाध्यक्ष विमल कुमार मिश्रा ने बताया कि पुलिसकर्मियों के वीआईपी ड्यूटी में होने से जाम खोलने में सीमित कर्मी लगे रहे। उन्होंने बताया कि नैनीताल फुल होने पर वाहनों को भीमताल की तरफ भेज दिया गया जिससे जाम की समस्या और गंभीर हो गई। उधर, रामनगर में भी पर्यटकों की भारी भीड़ उमड़ी। इससे ट्रैफिक व्यवस्था चरमरा गई। भवानीगंज, रानीखेत रोड, कोसी बैराज पर दिनभर जाम लगता रहा। इसमें कई एंबुलेंस समेत पुलिस के वाहन भी फंस गए।
विज्ञापन

रविवार को कॉर्बेट नेशनल पार्क में सैलानियों और गर्जिया मंदिर में श्रद्धालुओं की भीड़ रही। पार्किंग सुविधा न होने और वाहनों का दबाव बढ़ने से सैलानी दिनभर जाम से परेशान रहे। कोतवाल अरुण कुमार सैनी ने बताया कि हर चौराहे पर पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है। पर्यटकों की आमद ज्यादा हो रही है और यातायात व्यवस्था को फिर भी सुचारु करने का प्रयास किया जा रहा है। शाम से रात दस बजे तक काठगोदाम और रानीबाग में पर्यटक जाम में फंस गए। पुलिस ने किसी तरह आवाजाही सुचारू कराई।

भीमताल-रानीबाग मोटर मार्ग में देर शाम लगे जाम में फंसे वाहन। संवाद

भीमताल-रानीबाग मोटर मार्ग में देर शाम लगे जाम में फंसे वाहन। संवाद- फोटो : BHIMTAL

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed