फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Nainital News ›   people took loans worth lakhs by keeping fake gold in Canara Bank in haldwani

Haldwani: बैंक में नकली सोना रख लिया लोन...सुनार के साथ रचा षड्यंत्र, शाखा प्रबंधक ने कराया नौ पर दर्ज केस

Thu, 09 May 2024 01:45 PM IST
हीरा मेहरा अमर उजाला नेटवर्क, नैनीताल
अमर उजाला नेटवर्क, नैनीताल Published by: हीरा मेहरा Updated Thu, 09 May 2024 01:45 PM IST
सार

केनरा बैंक में नकली सोना रखकर नौ लोगों ने लाखों का लोन ले लिया। सोने की जांच के लिए बैंक की ओर से अधिकृत सुनार ने ही लोगों के साथ मिलकर पूरा षडयंत्र रचा। 

विज्ञापन
people took loans worth lakhs by keeping fake gold in Canara Bank in haldwani
bank loan fraud - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

केनरा बैंक में नकली सोना रखकर नौ लोगों ने लाखों का लोन ले लिया। सोने की जांच के लिए बैंक की ओर से अधिकृत सुनार ने ही लोगों के साथ मिलकर पूरा षडयंत्र रचा।   मामला तब खुला जब बैंक के दूसरे अधिकृत सुनार ने गोल्ड लोन में जमा जेवरों की जांच की। इन लोगों ने मिलकर बैंक को 10.90 लाख रुपये की चपत लगाई है। 

विज्ञापन


शाखा प्रबंधक की तहरीर पर कोतवाली पुलिस ने सुनार समेत नौ लोगों के खिलाफ धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है। बरेली रोड स्थित केनरा बैंक की शाखा में तैनात शाखा प्रबंधक संजय पांडे ने कोतवाली पुलिस को दी तहरीर में कहा कि दुर्गा कॉलोनी धानमिल बरेली रोड निवासी तरुण भारद्वाज यहां भारद्वाज ज्वैलर्स के नाम से आभूषण की दुकान चलाता है। बैंक ने सोने की शुद्धता जांच के लिए तरुण भारद्वाज को अधिकृत किया है। आरोप है कि बैंक ने शहर के आठ लोगों को 10.90 लाख रुपये का गोल्ड लोन दिया था और इसके एवज में ग्राहकों ने अपने आभूषण बैंक में गिरवी रखे थे। 
विज्ञापन


ये पढ़ें- Uttarakhand: पटवाडांगर और एचएमटी में हाईकोर्ट के लिए उपयुक्त भूमि, एक ही स्थान पर बन सकता है HC; जानें डिटेल
विज्ञापन
विज्ञापन


लोन देने से पहले बैंक ने तरुण से जेवरों की शुद्धता जांच कराई थी। तरुण ने जब इस बात की पुष्टि कर दी कि आभूषण असली सोने के हैं, तब बैंक ने लोन पास किया। जब लोन वापस करने में देरी होने लगी तो बैंक मैनेजर को शक हुआ। इसके बाद बैंक ने गोल्ड लोन पॉलिसी के तहत दूसरे अधिकृत ज्वेलर्स से आभूषणों की दोबारा जांच कराई तो पता चला कि जिन आभूषणों पर आठ लोगों को लोन दिया गया है, वे नकली हैं। 


कोतवाल उमेश मलिक ने बताया कि शाखा प्रबंधक की ओर से मिली तहरीर के आधार पर नौ लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। कहा कि शाखा प्रबंधक का आरोप है कि भारद्वाज ज्वेलर्स के साथ मिलीभगत कर सोने के नकली जेवर और फर्जी कागजात से बैंक से धोखाधड़ी की गई है। 

इस वजह से मो. इमरान निवासी वार्ड 14 इंदिरानगर ने 285000 रुपये, हरजिंदर कौर नरूला निवासी वार्ड न. 11 पर्वतीय मोहल्ला ने 115000 रुपये, मजहर आलम निवासी वार्ड 59 गौजाजाली ने 175000 रुपये, मो. फिरोज निवासी वार्ड 14 इंदिरानगर ने 60000 रुपये, यासमीन खानम निवासी लाइन नंबर 9 वार्ड 23 आजादनगर ने 70000 रुपये, जोया अहमद निवासी वार्ड 59 गौजाजाली ने 150000 रुपये, दीपक आर्या निवासी हीरानगर ने एक लाख रुपये और समी आलम निवासी वारसी कॉलोनी टनकपुर रोड वार्ड 4 ने 135000 रुपये का लोन लिया। इन सभी के खिलाफ 420 का मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed