{"_id":"729cc489826ae70771515ac444681e3d","slug":"directorate-of-higher-education-the-memorandum-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"महिला कालेज को पीजी कर शुरू किए जाएं नए विषय","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
महिला कालेज को पीजी कर शुरू किए जाएं नए विषय
ब्यूरो/अमर उजाला, हल्द्वानी
Updated Fri, 30 Jan 2015 08:42 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
राजकीय महिला महाविद्यालय में नए विषय शुरू करने और पीजी का दर्जा दिए जाने की मांग फिर से उठने लगी है। शुक्रवार को छात्रा संघ पदाधिकारी प्रभारी उच्चशिक्षा निदेशक से मिलीं तथा महाविद्यालय की समस्याओं के संबंध में ज्ञापन सौंपा।
विज्ञापन
छात्रासंघ की अध्यक्ष पूजा बुघानी का कहना था कि उत्तराखंड में बालिकाओं का एक मात्र राजकीय महिला महाविद्यालय केवल हल्द्वानी में है, लेकिन इस महाविद्यालय में बालिकाओं के लिए सुविधाएं तो दूर, विषय, भवन, प्रयोगशाला और पर्याप्त शिक्षक तक नहीं हैं। उन्होंने मांग की कि कला संकाय में इतिहास, संगीत, कला, चित्रकला, भूगोल विषयों को शीघ्र खोलने की अनुमति देने के साथ ही पीजी स्तर पर कक्षाएं खोली जाएं।
विज्ञापन
विज्ञान वर्ग में एमएससी, प्रयोगशाला, वाणिज्य वर्ग में एमकॉम की कक्षाएं शुरू की जाएं। इसके अलावा महाविद्यालय में रात्री चौकीदार, सफाई कर्मचारी की नियुक्ति की जाए। छात्राओं ने कहा कि नए विषय खोलने के बारे में कालेज प्रशासन की ओर से कई बार प्रस्ताव भेजे जा चुके हैं, मगर शासन स्तर से कोई ध्यान नहीं दिया गया। प्रभारी निदेशक डा. जगदीश प्रसाद ने समस्याओं को दूर कराने का भरोसा दिया। इस दौरान छात्रासंघ की सचिव प्रिया कर्नाटक, उपसचिव ज्योति पंत आदि छात्राएं मौजूद रहीं।
विज्ञापन