फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Kotdwar News ›   Workers protested for not getting two months' salary

Kotdwar News: दो माह का वेतन न मिलने पर श्रमिकों ने दिया धरना

Tue, 20 Dec 2022 10:57 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Tue, 20 Dec 2022 10:57 PM IST
विज्ञापन
Workers protested for not getting two months' salary
भाबर के जशोधरपुर औद्योगिक आस्थान स्थित एक स्टील फैक्ट्री के प्रबंधन की ओर से दो माह का वेतन न देने पर आक्रोशित श्रमिकों ने फैक्टरी गेट पर धरना दिया। उन्होंने श्रम विभाग और प्रशासन से समस्या का समाधान कर वेतन दिलाने की मांग की।
विज्ञापन

श्रमिक त्रिलोक शाह, मदन मोहन पांडे, मिथुन, वीरेंद्र कुमार, सरदार सिंह, राम कुमार, राकेश, राजा, नंद किशोर, अमर सिंह, इंदु ने बताया कि सभी मजदूर जशोधरपुर औद्योगिक आस्थान स्थित एक स्टील फैक्टरी में कार्यरत थे। फैक्टरी स्वामी की ओर से करीब 45 श्रमिकों का जुलाई अंतिम सप्ताह से सितंबर तक का वेतन नहीं दिया जा रहा है जिसके चलते श्रमिकों को दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। पीड़ित श्रमिकों ने इस संबंध में कलालघाटी पुलिस चौकी में भी शिकायत की लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई। श्रमिकों का कहना है कि अधिकतर श्रमिक उत्तर प्रदेश और बिहार के हैं जो किराये पर कमरा लेकर रहते हैं। वेतन न मिलने से उनके खाने के लाले पड़ गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed