{"_id":"5745b80c4f1c1bae70691d07","slug":"army-wants-to-serve-his-country-abhishek","type":"story","status":"publish","title_hn":"सेना में भर्ती होकर देशसेवा करना चाहता है अभिषेक","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
सेना में भर्ती होकर देशसेवा करना चाहता है अभिषेक
अमर उजाला/पौड़ी।
Updated Wed, 25 May 2016 08:05 PM IST
विज्ञापन
अभिषेक पांडेय
- फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
राजमति देवी सरस्वती विद्या मंदिर इंटर कॉलेज तिमली, पौड़ी के दसवीं के छात्र अभिषेक पांडेय ने 93 प्रतिशत अंकों के साथ प्रदेश में 19वां स्थान प्राप्त किया। छह विषयों में से पांच में अभिषेक के डिक्टेंशन नंबर हैं। पौड़ी शहर टॉप करने वाला अभिषेक नागल्यूंपट्टी दो में पटवारी हरिश्चंद्र पांडेय का बेटा है। वह आगे चलकर सेना में अधिकारी बनना चाहता है।
विज्ञापन
अभिषेक ने विज्ञान में 97, हिंदी में 95, संस्कृत में 91, सामाजिक विज्ञान में 89, गणित में 93, अंग्रेजी में 69 अंकों के साथ 465 अंक प्राप्त किए। गणित, विज्ञान विषय की तैयारी के लिए प्रतिदिन एक घंटे ट्यूशन पढ़ा। इसके अलावा वह प्रतिदिन चार घंटे घर पर ही पढ़ाई करता था। मांग रीना देवी पांडेय गृहिणी हैं। मूल रूप से धारी गांव कल्यासौंड़, टिहरी निवासी अभिषेक न्यू कालोनी पटवारी चौकी स्थित सरकारी आवास में रहता है।
विज्ञापन
विद्यालय के प्रधानाचार्य हिम्मत सिंह चौहान, अंग्रेजी के प्रवक्ता यशवंत रावत ने बताया कि कुल 49 छात्र-छात्राओं ने परीक्षा दी थी, इनमें से 47 उत्तीर्ण हुए। 32 छात्र-छात्राएं प्रथम और 15 दूसरे स्थान पर रहे।
विज्ञापन