फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Chamoli News ›   Ointment applied on the wounds of the disaster affected people of Panagarh

Chamoli News: पैनगढ़ के आपदा प्रभावितों के जख्मों पर लगा मरहम

Sat, 29 Jul 2023 06:23 PM IST
Dehradun Bureau देहरादून ब्यूरो
Updated Sat, 29 Jul 2023 06:23 PM IST
विज्ञापन
Ointment applied on the wounds of the disaster affected people of Panagarh
-सरकार ने 23 परिवारों के पुनर्वास के लिए जारी किए 98 लाख रुपये
विज्ञापन

थराली। सरकार ने पैनगढ़ आपदा प्रभावितों के जख्मों पर एक साल बाद मरहम लगाने की तैयारी कर ली है। गांव के 23 आपदा प्रभावित परिवारों के पुर्नवास के लिए शासन ने 98 लाख रुपये की धनराशि जारी कर दी है। इससे बेघर हुए परिवार फिर से अपना नया आशियाना बना सकेंगे।

तहसील के पैनगढ़ गांव में 21 अक्तूबर 2022 की रात्रि हुए भूस्खलन से रूपतोली तोक में भूस्खलन से 23 परिवार खतरे की जद में आ गए थे। इससे उन्हें अपने आवास छोड़ने पड़े। प्रशासन ने उन्हें जूनियर हाईस्कूल और टेंट में शिप्ट किया था। तब से ये लोग यहीं ठंड और गर्मी में रहकर शासन-प्रशासन से पुनर्वास की मांग कर रहे थे। डीएम ने भी इनकी स्थिति को देखा था। विधायक भूपालराम टम्टा ने भी सरकार से इनके पुनर्वास की मांग की थी। अब जाकर शासन की ओर से आपदा प्रभावित प्रत्येक परिवार को भवन निर्माण के लिए 4 लाख, गौशाला के लिए 15 हजार और विस्थापन भत्ते के लिए दस हजार रूपये की धनराशि स्वीकृत कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed