{"_id":"623f4bdf9b3cdabf495d6208c60a2380","slug":"large-stone-stick-on-slum-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"बस्ती के ऊपर अटके बोल्डर हटाने की मांग","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बस्ती के ऊपर अटके बोल्डर हटाने की मांग
ब्यूरो/अमर उजाला,चमोली
Updated Wed, 10 Feb 2016 08:31 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
डिम्मर-सिमली मोटर मार्ग के न्यू डिम्मर आवासीय बस्ती के ऊपर अटके बोल्डरों से बस्ती को खतरा हो गया है। नरोत्तम प्रसाद डिमरी, अशोक कुमार, जयदीप गैरोला आदि ने बताया कि सड़क किनारे अटके पत्थर कभी भी मकानों के ऊपर गिर सकते हैं।
विज्ञापन
कई बार लोनिवि गौचर के अधिकारियों से इन पत्थरों को हटवाने की मांग की थी, लेकिन विभाग की ओर से कोई कार्रवाई नहीं की जा रही है।
उन्होंने कहा कि शीघ्र कार्रवाई नहीं की गई तो ग्रामीणों को आंदोलन के लिए बाध्य होना पड़ेगा। लोनिवि गौचर के ईई बीआर टम्टा ने बताया कि मामले का संज्ञान लेकर सड़क किनारे के बोल्डरों को हटाया जाएगा।
विज्ञापन