फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Bageshwar News ›   Health

Bageshwar News: जिला अस्पताल के 40 बेडों को बदला गया

Haldwani Bureau हल्द्वानी ब्यूरो
Updated Fri, 25 Nov 2022 05:00 AM IST
विज्ञापन
Health
बागेश्वर जिला अस्पताल में कोविड केयर सेंटर से लाए गए बेड। संवाद न्यूज एजेंसी - फोटो : BAGESHWAR
बागेश्वर। जिला अस्पताल में भर्ती होने वाले मरीजों को अब पुराने बेडों के कारण परेशानी का सामना नहीं करना पड़ेगा। अस्पताल प्रशासन ने डिग्री कॉलेज में बने कोविड केयर सेंटर में लगे 40 बेडों को जिला अस्पताल में शिफ्ट कर दिया है। कपकोट के विधायक ने जिला अस्पताल का निरीक्षण कर पुराने बेडों को बदलने के निर्देश दिए थे।
विज्ञापन

विधायक गढ़िया लगातार जिला अस्पताल का निरीक्षण कर बेडों को बदलने के लिए कह रहे थे। बीते 21 नवंबर को विधायक और डीएम ने जिला अस्पताल का निरीक्षण किया। इस दौरान बेड नहीं बदले जाने पर विधायक ने नाराजगी जताई थी। उन्होंने पुराने बेड के स्थान पर नए बेड लगाने के निर्देेश दिए। अस्पताल प्रशासन ने जिला अस्पताल में पुराने और जर्जर हो चुके बेडों को बदलकर कोरोना के दौरान डिग्री कॉलेज में बनाए गए कोविड केयर सेंटर में लगे बेडों को जिला अस्पताल में शिफ्ट कर दिया है।
विज्ञापन

ओपीडी में करीब चार लाख से बैंच की व्यवस्था
बागेश्वर। जिला अस्पताल की ओपीडी में मरीजों के बैठने के लिए बैंच की व्यवस्था भी कर दी गई है। पहले मरीजों को जांच के लिए जमीन पर बैठकर इंतजार करना पड़ता था। अस्पताल प्रशासन ने करीब चार लाख रुपये में 40 बैंच खरीदी हैं जिनका मरीजों को लाभ मिल रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन

नए बेड खरीदने के लिए बजट उपलब्ध नहीं था। कोविड केयर सेंटर में बेड खाली पड़े थे, जिन्हें जिला अस्पताल में शिफ्ट करते हुए सभी पुराने बेड हटा दिए गए हैं। ओपीडी में मरीजों के बैठने के लिए बैंच की समुचित व्यवस्था भी करा दी गई है। डॉ. वीके टम्टा, सीएमएस, जिला अस्पताल बागेश्वर
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed