फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Almora News ›   Recruiting youths spread chaos in the city

भर्ती युवकों ने फैलाई नगर में अव्यवस्था

Wed, 19 Oct 2016 11:31 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, रानीखेत, अल्मोड़ा
अमर उजाला ब्यूरो, रानीखेत, अल्मोड़ा Updated Wed, 19 Oct 2016 11:31 PM IST
विज्ञापन
Recruiting youths spread chaos in the city
रोडवेज का इंतजार करते युवा - फोटो : अमर उजाला

प्रादेशिक सेना की भर्ती के लिए यहां पहुंचे युवकों ने पूरी तरह से नगर में अव्यवस्था फैला दी है। पुलिस और प्रशासन इस अव्यवस्था को रोकने में अभी तक सफल नहीं हो पा रही है। 15 हजार से अधिक युवा नगर में पहुंचे हैं। युवक धड़ल्ले से लोगों के बगीचों में घुसकर फल तोड़ दे रहे हैं। नगर में जगह-जगह गंदगी कर दी गई है। छावनी परिषद सभासदों और व्यापार मंडल ने प्रशासन की भूमिका पर सवाल उठाए हैं। मिशन इंटर कालेज और अस्पताल में की गई तोड़फोड़ की भी निंदा की गई है।

विज्ञापन



मालूम हो कि चार दिवसीय टेरीटोरियल की भर्ती रैली के लिए नगर में लगभग 15 हजार युवक पहुंचे हैं। प्रशासन ने हालांकि इन युवकों के ठहरने के लिए कुछ विद्यालयों में व्यवस्था की है, लेकिन वह नाकाफी साबित हो रही है। युवाओं ने नगर में उत्पात मचाकर रख दिया है। वाहनों को जबरन रोककर खिड़कियों से अंदर घुस जा रहे हैं। छावनी उपाध्यक्ष मोहन नेगी ने कहा कि बड़ी भर्ती के लिए प्रशासन को पहले ही व्यवस्था करनी चाहिए थी। मिशन स्कूल और अस्पताल में तोड़फोड़ कर दी गई है।
विज्ञापन


इससे नगर में सार्वजनिक और व्यक्तिगत संपत्तियों पर खतरा मंडरा रहा है। पुलिस फोर्स वीआईपी ड्यूटी में व्यस्त हैं। पीएसी की व्यवस्था की जानी चाहिए थी। युवक रात्रि में खुले में सो रहे हैं। रातभर शोरगुल से लोगों का जीना दूभर हो गया है। व्यापार मंडल प्रदेश सचिव मनोज अग्रवाल, नगर अध्यक्ष भगवंत नेगी, महासचिव हर्ष पंत, उपसचिव मनोज पंत सहित तमाम पदाधिकारियों ने इस घटना की निंदा करते हुए इसे पुलिस और प्रशासन की बड़ी चूक बताया है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed