फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttarakhand ›   Almora News ›   Anty Chchawani Movement in Ranikhet

Almora News: छावनी से आजादी की उठाई मांग, धरना जारी

Thu, 18 May 2023 12:33 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, अल्मोड़ा
संवाद न्यूज एजेंसी, अल्मोड़ा Updated Thu, 18 May 2023 12:33 AM IST
विज्ञापन
Anty Chchawani Movement in Ranikhet
रानीखेत में छावनी से संपूर्ण आजादी की मांग को लेकर नागरिकों का धरना पिछले 62 दिनों से अनवरत चल
रानीखेत (अल्मोड़ा)। छावनी से संपूर्ण आजादी की मांग को लेकर नागरिकों का धरना पिछले 62 दिनों से अनवरत चल रहा है। आंदोलनकारियों ने सीएम पुष्कर सिंह धामी से इस प्रस्ताव को कैबिनेट में पासकर रक्षा मंत्रालय को भेजने का आग्रह किया है।
विज्ञापन

गांधी पार्क स्थित धरनास्थल पर हुई सभा में वक्ताओं ने कहा कि लोग छावनी के जटिल कानूनों से त्रस्त हैं। भवन निर्माण, मरम्मत करने की अनुमति तक आसानी से नहीं मिल पाती। इसीलिए आजादी के शीघ्र बाद से ही छावनी क्षेत्र की सिविल एरिया को नगर पालिका बनाने की मांग की जा रही है। इसके लिए कई बार आंदोलन किए गए, लेकिन सार्थक कार्रवाई नहीं हो सकी है। आंदोलनकारियों ने कहा कि रक्षा मंत्रालय की तरफ से कैंट को नगर निकायों में मिलाने की कार्रवाई तो की जा रही है। देश की कुछ छावनियों में कार्रवाई हो चुकी है।
विज्ञापन

वक्ताओं ने कहा कि राज्य सरकार से प्रस्ताव केंद्र को जाना है। आंदोलनकारियों ने मुख्यमंत्री से इस मसले का प्रस्ताव कैबिनेट में पास कर केंद्र को भेजने की अपील की है। धरने के दौरान गिरीश भगत, हेमंत माहरा, कैलाश पांडेय, खजान जोशी, उमेश भट्ट, विमल सती आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed