{"_id":"5e8b07168ebc3e78dd04cbf8","slug":"cm-knows-the-condition-of-corona-control-room-through-video-conferencing90","type":"story","status":"publish","title_hn":"सीएम ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये कोरोना कंट्रोल रूम का जाना हाल ","category":{"title":"Local","title_hn":"लोकल","slug":"local"}}
सीएम ने वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिये कोरोना कंट्रोल रूम का जाना हाल
विज्ञापन
जिला कोरोना कंट्रोल रूम में सीएम के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग करते डीएम व अन्य अधिकारी।
- फोटो : AMAR UJALA
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
अलीगढ़। कोरोना वायरस से बचाव और रोकथाम के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ लगातार जिले पर निगाह बनाए हुए हैं। रविवार शाम धर्मगुरुओं के साथ वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग करने के बाद सोमवार सुबह ही वह जिला कोरोना कंट्रोल रूम का हाल जानने को जुड़ गए।
विज्ञापन
विज्ञापन
यहां आने वाली शिकायतों के निस्तारण की समीक्षा की। साथ ही चेतावनी दी कि कंट्रोल रूम में आने वाली हर एक कॉल का तत्काल जवाब दिया जाए। शिकायत का 15 मिनट के भीतर निस्तारण किया जाए। अगर, कोई लापरवाही पाई जाती है तो संबंधित अधिकारी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सुबह 10:30 बजे जिला कोरोना कंट्रोल रूम में लगे सिस्टम के जरिये वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग पर अधिकारियों से जुड़े। उन्होंने डीएम से कंट्रोल रूम में आई शिकायतों की संख्या, उनके निस्तारण का प्रतिशत, शिकायतों का प्रकार आदि की जानकारी ली। डीएम ने बताया कि अधिकांश शिकायतें खाने व स्वास्थ्य सुविधाओं से संबंधित आ रही हैं। जिनका तत्काल निस्तारण कराया जा रहा है। कोई भी शिकायत लंबित नहीं रखी जा रही है। शिकायत का निस्तारण होने के बाद संबंधित अधिकारी क्षेत्र के पार्षद यहां ग्राम पंचायत के प्रधान सहित शिकायतकर्ता से फीडबैक लेते हैं, जिसे कोरोना कंट्रोल रूम में दर्ज कराया जाता है। इसके साथ ही कंट्रोल रूम में तैनात किए कर्मचारी उस शिकायत के निस्तारण का क्रॉस चेक करने के लिए 24 घंटे में एक बार संबंधित शिकायतकर्ता को फोन करते हैं। अब तक करीब 400 शिकायतें आ चुकी हैं। सभी का निस्तारण किया जा चुका है। इस बैठक में जिला कोरोना कंट्रोल रूम प्रभारी स्मृति गौतम, एडीएम वित्त एवं राजस्व विधान जयसवाल, सीडीओ अनुनय झा सहित अन्य आला अधिकारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन