{"_id":"475a8b03d9475f6dae822c01a7171852","slug":"sharapova-out-of-us-open-duo-to-injury","type":"story","status":"publish","title_hn":"अमेरिकी ओपन में नहीं दिखेगा शारापोवा का जलवा","category":{"title":"Tennis","title_hn":"टेनिस","slug":"tennis"}}
अमेरिकी ओपन में नहीं दिखेगा शारापोवा का जलवा
इंटरनेट डेस्क
Updated Thu, 22 Aug 2013 05:14 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
साल का चौथा और अंतिम ग्रैंड स्लैम अमेरिकी ओपन अगले हफ्ते से शुरू होने वाला है लेकिन उससे पहले ही दिग्गज खिलाड़ियों के चोट के कारण टूर्नामेंट से हटने का सिलसिला शुरू हो गया है।
विज्ञापन
दुनिया की नंबर तीन खिलाड़ी रूस की मारिया शारापोवा ने भी दाएं कंधे में चोट के कारण टूर्नामेंट से अपना नाम वापस ले लिया है। इससे पहले पुरुष वर्ग में पूर्व 10 नंबर के खिलाड़ी मर्डी फिश भी टूर्नामेंट से हट गए हैं।
विज्ञापन
पूर्व चैंपियन शारापोवा के टूर्नामेंट से हटने के बारे में अमेरिकी ओपन टूर्नामेंट निदेशक डेविड ब्रेवर ने कहा, 'मारिया ने हमें पहले ही सूचित कर दिया था कि वह इस साल दाएं हाथ में चोट के कारण अमेरिकी ओपन में भाग लेने में अक्षम है और वह टूर्नामेंट से हट रही है।'
विज्ञापन
शारापोवा के हटने से महिला एकल वर्ग में पोलैंड की अंगिन्यस्का रंदावस्का को तीसरी वरीयता दी गई है। इस पूर्व नंबर वन खिलाड़ी ने जून में विंबल्डन के दूसरे दौर में मिली हार के बाद महज एक ही मैच खेला है।
लंबे समय बाद कोर्ट पर वापस लौटी शारापोवा को पिछले हफ्ते सिनसिनाटी में पहले ही दौर में अमेरिकी लियोनी स्टीफंस ने हरा दिया था।
ऐसी खबरें थी कि शारापोवा ने अपना नाम बदलकर 'शुगरपोवा' रखने का फैसला किया है, लेकिन बाद में उन्होंने नाम बदलने की खबर का खंडन कर दिया।