{"_id":"5c3051dcbdec2257022f9c79","slug":"novak-djokovic-lose-qatar-open-semifinal-against-roberto-bautista-agut","type":"story","status":"publish","title_hn":"नोवाक जोकोविच कतर ओपन से बाहर, सेमीफाइनल में स्पेनिश खिलाड़ी ने दी मात","category":{"title":"Tennis","title_hn":"टेनिस","slug":"tennis"}}
नोवाक जोकोविच कतर ओपन से बाहर, सेमीफाइनल में स्पेनिश खिलाड़ी ने दी मात
Sat, 05 Jan 2019 12:12 PM IST
Sumit kumar
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
Published by: Sumit kumar
Updated Sat, 05 Jan 2019 12:12 PM IST
विज्ञापन
नोवाक जोकोविच
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विश्व के नंबर एक खिलाड़ी नोवाक जोकोविच शुक्रवार को यहां सेमीफाइनल में विश्व में 24वें नंबर के राबर्टो बातिस्ता आगुट से हारकर कतर ओपन टेनिस टूर्नामेंट से बाहर हो गए। सर्बियाई खिलाड़ी की यह इस सत्र में पहली हार है। स्पेन के बातिस्ता आगुट ने उन्हें ढाई घंटे तक चले मैच में 6-3, 6-7 (8/6), 6-4 से हराया।
विज्ञापन
जोकोविच के चेहरे पर निराशा साफ झलक रही थी। उन्होंने बाद में कहा, 'क्या हुआ। मैं मैच हार गया। बस।' बातिस्ता आगुट इस जीत से बेहद खुश थे। उन्होंने कहा, 'मैं इस मैच को ताउम्र याद रखूंगा।' वह फाइनल में चेक गणराज्य के टामस बर्डिच से भिड़ेंगे जिन्होंने एक अन्य सेमीफाइनल में इटली के मार्को सेचिनाटो को 7-6 (8/6), 6-3 से हराया।
विज्ञापन