Tokyo Olympics: दीपिका कुमारी ने पदक की तरफ बढ़ाया कदम, तीरंदाजी में पेरोवा को हराकर क्वार्टर फाइनल में दी दस्तक
दीपिका कुमारी महिलाओं की तीरंदाजी स्पर्धा के क्वार्टर फाइनल में पहुंच गईं। उन्होंने प्री क्वार्टर फाइनल मुकाबले में रूस ओलंपिक समिति की सेनिया पेरोवा को 6-5 से शिकस्त दी। क्वार्टर फाइनल में दीपिका का मुकाबला कोरिया को आन सान से होगा।
विस्तार
दुनिया की नंबर एक तीरंदाजी भारत की दीपिका कुमारी ने तीरंदाजी की महिला स्पर्धा में क्वार्टर फाइनल में जगह बना ली। अब उन्होंने पदक की उम्मीद जगा दी है। दीपिका कुमारी ने इस मुकाबले में रूस ओलंपिक समिति की सेनिया पेरोवा को शूटऑफ में हराया। दीपिका ने 6-5 से मुकाबला अपने नाम किया। शूटऑफ में सेनिया सिर्फ 7 पर निशाना लगा पाईं जबकि दीपिका ने 10 पर निशाना लगाने में सफल रहीं। दीपिका ने पहला और तीसरा सेट जीता तो सेनिया दूसरे और पांचवें सेट में जीत दर्ज की। चौथा सेट बराबर रहा था। क्वार्टर फाइनल में अब दीपिका का मुकाबला कोरिया की आन सान से होगा।
इससे पहले दीपिका कुमारी ने तीसरा सेट जीता। उऩ्होंने इस सेट में 28 का स्कोर किया। जबकि उनकी प्रतिद्वंदी सेनिया 26 का स्कोर कर पाईं। दीपिका ने इस जीत के साथ 4-2 की बढ़त बनाई। दीपिका पहला सेट भी जीतने में सफल रहीं। दीपिका ने पहले सेट में 28 का स्कोर किया तो सेनिया का स्कोर 26 रहा। वहीं दूसरे सेट में सेनिया पेरावी ने वापसी की जिसमें उन्होंने 27 का स्कोर किया। जबकि दीपिका का स्कोर 26 रहा था।
.@ImDeepikaK wins the 1/8 eliminations round 6-5 to qualify for the Quarterfinal.
विज्ञापन विज्ञापन
Stay tuned for more updates and continue showing your support with #Cheer4India#Archery #Olympics#Tokyo2020 pic.twitter.com/OPWKzLzbq8— SAIMedia (@Media_SAI) July 30, 2021