फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Sports ›   Other Sports ›   Indian wrestler Ravi Dahiya wins gold on his return to Yasar Dogu ranking series

Yasar Dogu Ranking Series: ओलंपिक मेडलिस्ट रवि दहिया ने 'गोल्ड' के साथ की कुश्ती रिंग में वापसी, आखिरी पलों में पलटी बाजी

Mon, 28 Feb 2022 03:47 PM IST
Rajeev Rai स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला, नई दिल्ली Published by: Rajeev Rai Updated Mon, 28 Feb 2022 03:47 PM IST
सार

टोक्यो ओलंपिक के रजत पदक विजेता और भारत के स्टार पहलवान रवि दहिया ने कुश्ती रिंग में शानदार वापसी की है। 24 वर्षीय दहिया ने इस्तांबुल में आयोजित यासर डोगू रैंकिंग श्रृंखला में गोल्ड मेडल अपने नाम कर लिया है। उन्होंने 61 किग्रा फाइनल वर्ग में उज्बेकिस्तान के गुलोमजोन अब्दुल्लाव को 11-10 से हराकर स्वर्ण पदक जीता।  

विज्ञापन
Indian wrestler Ravi Dahiya wins gold on his return to Yasar Dogu ranking series
रवि दहिया - फोटो : social media

विस्तार

टोक्यो ओलंपिक के रजत पदक विजेता और भारत के स्टार पहलवान रवि दहिया ने कुश्ती रिंग में शानदार वापसी की है। 24 वर्षीय दहिया ने इस्तांबुल में आयोजित यासर डोगू रैंकिंग श्रृंखला में गोल्ड मेडल अपने नाम कर लिया है। उन्होंने 61 किग्रा फाइनल वर्ग में उज्बेकिस्तान के गुलोमजोन अब्दुल्लाव को 11-10 से हराकर स्वर्ण पदक जीता।  

विज्ञापन


रवि के लिए हालांकि यह जीत आसान नहीं थी और उन्हें संघर्ष भी करना पड़ा। उन्होंने अब्दुल्लाव के खिलाफ 8-10 से पिछड़ने के बाद आखिरी पलों में बाजी पलटते हुए जीत हासिल की। रजत पदक विजेता ने इससे पहले टूर्नामेंट के सेमीफाइनल मुकाबले में ईरान के मोहम्मदबाघेर इस्माईल यखकेशी के खिलाफ जीत हासिल की थी। 
विज्ञापन


अन्य पहलवानों में दीपक पुनिया ने 92 किग्रा के कांस्य पदक दौर में कजाकिस्तान के एलखान असदोव को 7-1 से हराया, जबकि अमन ने 57 किग्रा भारवर्ग और ज्ञानेंद्र ने 60 किग्रा वर्ग में कांस्य पदक जीता। 
विज्ञापन
विज्ञापन


रवि दहिया पिछले साल टोक्यो में आयोजित ओलंपिक खेलों में रजत पदक जीतने वाले केवल दूसरे भारतीय पहलवान बने थे, तब उन्हें मौजूदा विश्व चैंपियन जावुर उगुएव के हाथों पुरुषों की फ्रीस्टाइल 57 किग्रा खिताबी मुकाबले में 4-7 से हार का सामना करना पड़ा था। 


रवि उस समय प्रमुखता से उभरे जब उन्होंने नूर सुल्तान में 2019 विश्व चैंपियनशिप में कांस्य पदक जीतने के प्रयास के साथ टोक्यो खेलों के लिए क्वालीफाई किया। 

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Sports news in Hindi related to live update of Sports News, live scores and more cricket news etc. Stay updated with us for all breaking news from Sports and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed