{"_id":"5c693ff5bdec220bb35c3b98","slug":"gaurav-solanki-and-naman-tanwar-reached-in-quarten-final-of-strandza-memorial","type":"story","status":"publish","title_hn":"स्ट्रेंड्जा मेमोरियल के क्वार्टर फाइनल में गौरव सोलंकी-नमन तंवर","category":{"title":"Other Sports","title_hn":"अन्य खेल","slug":"other-sports"}}
स्ट्रेंड्जा मेमोरियल के क्वार्टर फाइनल में गौरव सोलंकी-नमन तंवर
Sun, 17 Feb 2019 04:35 PM IST
Sumit kumar
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
Published by: Sumit kumar
Updated Sun, 17 Feb 2019 04:35 PM IST
विज्ञापन
gaurav solanki
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
और नमन तंवर (91 किग्रा) ने बुल्गारिया के सोफिया में विपरीत अंदाज में जीत दर्ज करते हुए 70वें स्ट्रेंड्जा मेमोरियल मुक्केबाजी टूर्नामेंट के क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया। गोल्ड कोस्ट राष्ट्रमंडल खेलों के स्वर्ण पदक विजेता सोलंकी ने अपनी पहले दौर की जीत के 24 घंटे के भीतर दोबारा रिंग में कदम रखा और शनिवार रात हुए कड़े मुकाबले में कजाखस्तान के अनवर मुजापारोव को 3-2 से हराया।
विज्ञापन
अंतिम आठ के मुकाबले में सोलंकी का सामना उज्बेकिस्तान के फेजोव कुदोनयाजर से होगा। फेजोव ने प्री क्वार्टर फाइनल में खंडित फैसले से स्थानीय दावेदार टिंको बनाबाकोव को हराया।
विज्ञापन
पिछले साल राष्ट्रमंडल खेलों में कांस्य पदक जीतने वाले 19 साल के तंवर ने पोलैंड के माइकल सोजिन्स्की के खिलाफ 5-0 की आसान जीत दर्ज की। वह अगले दौर में उक्रेन के सेरही होर्सकोव से भिड़ेंगे जिन्होंने प्री क्वार्टर फाइनल में सर्बिया के डार्को स्टेनकोविच को 5-0 से हराया।
विज्ञापन
उलानबटोर कप के स्वर्ण पदक विजेता अंकुश दाहिया को हालांकि शिकस्त का सामना करना पड़ा। दाहिया को एक मिनट से कुछ अधिक समय में मैसेडोनिया के जेसिन लामा ने हराया। लामा के दबदबे को देखते हुए रैफरी ने बीच में ही मुकाबला रोक दिया।