{"_id":"5be4b713bdec2269724a8206","slug":"pakistan-hockey-team-doubtful-to-participate-in-world-cup-at-odisha","type":"story","status":"publish","title_hn":"पाकिस्तान का ओडिशा हॉकी विश्व कप में खेलना संदिग्ध","category":{"title":"Hockey","title_hn":"हॉकी","slug":"hockey"}}
पाकिस्तान का ओडिशा हॉकी विश्व कप में खेलना संदिग्ध
स्पोर्ट्स डेस्क, अमर उजाला
Updated Fri, 09 Nov 2018 03:52 AM IST
विज्ञापन
पाकिस्तान हॉकी टीम
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पाकिस्तान हॉकी टीम के ओडिशा विश्व कप में भाग लेने की उम्मीदों को एक और करारा झटका लगा है क्योंकि पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) ने भारत में 28 नवंबर से शुरू होने वाली इस प्रतियोगिता में भाग लेने के लिए अपने देश की राष्ट्रीय हॉकी टीम को वित्तीय मदद से देने से इनकार कर दिया है। पाकिस्तान हाकी महासंघ (पीएचएफ) ने टीम को भुवनेश्वर भेजने और खिलाड़ियों के बकाये का भुगतान करने के लिए पीसीबी से ऋण देने की अपील की थी।
विज्ञापन
पाकिस्तान के नए मुख्य कोच ताकिर दार और मैनेजर हसन सरदार ने पुष्टि की कि उन्होंने पीसीबी प्रमुख एहसान मनि से बात करके उनसे विश्व कप के खर्चों के लिए ऋ ण मुहैया कराने का आग्रह किया था। दार ने कहा, 'हमें उनसे बृहस्पतिवार को बैठक करनी थी लेकिन कुछ जरूरी मसलों के कारण उन्होंने हमसे फोन पर बात की।
विज्ञापन
उन्होंने स्पष्ट किया कि पीसीबी पीएचएफ को किसी तरह का अग्रिम ऋृण नहीं दे सकता है क्योंकि बोर्ड ने लेफ्टिनेंट जनरल (सेवानिवृत) तौकिर जिया के कार्यकाल के दौरान महासंघ को जो ऋ ण दिया था उसे लौटाया नहीं।' पीसीबी सचिव शाहबाज अहमद ने भी कहा कि राष्ट्रीय टीम के विश्व कप में भाग लेने की संभावना कम होती जा रही है क्योंकि सरकार ने 80 लाख रूपये का अनुदान देने के पीएचएफ के आवेदन का अब तक जवाब नहीं दिया है।
विज्ञापन