प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी तीन दिनों की विदेश यात्रा के लिए जॉर्डन, फलस्तीन और संयुक्त अरब अमीरात गए हुए हैं। यात्रा के पहले चरण में वह जॉर्डन पहुंचे और वहां के किंग से मुलाकात की। इसके बाद वह फलस्तीन पहुंचे और शनिवार को वे अबू धाबी पहुंचेंगे।
गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया
प्रधानमंत्री के सम्मान में उन्हें रामल्लाह में राष्ट्रपति मुख्यालय के परिसर में गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया। यहां से पीएम UAE जाएंगे और एक मंदिर का शिलान्यास भी करेंगे। इस ऐतिहासिक यात्रा के दौरान पीएम मोदी फलस्तीन के राष्ट्रपति महमूद अब्बास के साथ बातचीत भी करेंगे।
यसीर अराफात के मकबरे पर पुष्पांजलि अर्पित की
उन्होंने फलस्तीन पहुंचकर रामल्लाह के दिवंगत राष्ट्रपति यसीर अराफात के मकबरे पर पुष्पांजलि अर्पित की।
राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री के बीच यह चौथी मुलाकात
फलस्तीन के राष्ट्रपति और प्रधानमंत्री के बीच यह चौथी मुलाकात होगी। इससे पहले दोनों नेताओं की मुलाकात, यूएन की जनरल असेंबली 2015, पेरिस क्लाइमेट समिट और जुलाई 2016 में फलस्तीन राष्ट्रपति के भारत दौरे पर हुई थी। फलस्तीन ने माना है कि भारत, मध्य एशिया में शांति के लिए अहम भूमिका निभा सकता है। फलस्तीन के बाद प्रधानमंत्री UAE जाएंगे।
प्रेसिडेंशियल हेडक्वॉर्टर अल-मुक्ता में गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया
नरेंद्र मोदी शनिवार को फलस्तीन की राजधानी रामल्ला पहुंचे। यहां उन्हें प्रेसिडेंशियल हेडक्वॉर्टर अल-मुक्ता में गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया।