जब मोदी पर रखा गया एक फूल का नाम, ये हैं तस्वीरें
सिक्किम के मुख्यमंत्री पवन चामलिंग ने अपने यहां विकसित ऑर्किड के तीन फूलों का नामकरण किया है। उन्होंने इन फूलों में से एक फूल को 'नमो' नाम दिया है।
जब मोदी पर रखा गया एक फूल का नाम, ये हैं तस्वीरें
एक फूल का नाम 'नमो' दिए जाने के बाद शेष दो फूलों का नामकरण प्रधानमंत्री मोदी ने किया। प्रधानमंत्री ने इन्हें 'सरदार' और 'दीनदयाल' नाम दिए हैं। सरदार नाम सरदार वल्लभ भाई पटेल के सम्मान में जबकि दीनदयाल नाम दीनदयाल उपाध्याय के सम्मान में है।
जब मोदी पर रखा गया एक फूल का नाम, ये हैं तस्वीरें
गंगटोक में सिक्किम को देश का पहला जैविक राज्य घोषित करते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा है कि सिक्किम ने दुनिया को राह दिखाई है। सिक्किम की जैविक खेती क्रांति दुनिया के लिए रोल मॉडल है। प्रकृति के साथ संतुलन साधते हुए सिक्किम ने दुनिया को विकास का मार्ग दिखाया है। इस जैविक खेती की क्रांति को पूरे देश में लेकर जाएंगे।
जब मोदी पर रखा गया एक फूल का नाम, ये हैं तस्वीरें
सिक्किम की राजधानी गंगटोक में आयोजित राज्यों के कृषि मंत्रियों के सम्मेलन के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी कहा कि मुझे फूल की तरह नाजुक मत बनने देना, मैं कांटो के बीच रहा हूं और मुझे कांटों के बीच ही रहना है।
जब मोदी पर रखा गया एक फूल का नाम, ये हैं तस्वीरें
पीएम मोदी ने कहा कि आधुनिकता की हवा में यह जैविक पवन पूरे देश में फैलाने की प्रेरणा दे रहा है। उन्होंने राज्यों से आग्रह किया कि वे सिक्किम के मंथन से प्रेरणा लेकर अपने प्रदेश में जैविक खेती के लिए कारगर प्रयास करें।