ऐसा भी हो सकता है, हैरान कर देंगी मेरठ की ये तस्वीरें
मेरठ में दो अविवाहित भाइयों हरीश और हरेंद्र की जिंदगी की यह सच्चाई दिल को दहला देने वाली है। हरेंद्र डॉक्टर थे और हरीश एयर फोर्स में अफसर। शास्त्री नगर के आलीशान मकान में दोनों रहते थे। आम तौर पर दोनों बाहरी दुनिया से अलग अपनी दुनिया में खोए रहते थे। अखबार और टिफिन वाले के अलावा किसी और से इनका नाता भी न के बराबर था।
ऐसा भी हो सकता है, हैरान कर देंगी मेरठ की ये तस्वीरें
एक दिन न जाने कैसे कमरे में ही डॉक्टर हरेंद्र की मौत हो गई। और उनके साथ रह रहे दिमागी तौर पर कमजोर भाई को इसका अंदाजा भी नहीं लगा। वह शव के साथ दिन-रात कमरे में बंद रहा। एक माह बीत चुके हैं, उसे अब यकीन नहीं है कि उसका भाई अब नहीं रहा। उसकी जुबां पर बस यही शब्द हैं, ‘भाई बीमार है। अभी सो रहा है। यहां से चले जाओ।’
ऐसा भी हो सकता है, हैरान कर देंगी मेरठ की ये तस्वीरें
शनिवार की रात यह हृदयविदारक घटना तब सामने आई, जब पड़ोसियों की सूचना पर मेडिकल थाना पुलिस पहुंची। पुलिस ने मकान नंबर 163 का दरवाजा तोड़ा, तो बेड पर सड़ी-गली लाश पड़ी थी और बगल में नीचे हरेंद्र का बड़ा भाई हरीश बगाई कपड़ा बिछाकर सोया हुआ था। पुलिस को देखकर हरीश आक्रोशित हो गया और पुलिसकर्मियों से वापस जाने को कहने लगा। जैसे तैसे हरीश को समझाकर पुलिस ने शव को मोर्चरी भिजवाया।
ऐसा भी हो सकता है, हैरान कर देंगी मेरठ की ये तस्वीरें
मेडिकल थाना प्रभारी एमपी सिंह के अनुसार डाक्टर हरेंद्र कुमार बंघाई की उम्र करीब 55 वर्ष रही होगी। वे स्वास्थ्य विभाग में सर्जन थे। 2006 में उन्होंने सरधना सीएचसी से वीआरएस लिया था।
ऐसा भी हो सकता है, हैरान कर देंगी मेरठ की ये तस्वीरें
पड़ोसियों ने मकान से बदबू आने की सूचना दी थी। साथ ही यह भी बताया था कि
दोनों भाई काफी दिन से दिखे नहीं हैं। उन्होंने बताया कि हरीश एयरफोर्स और
एलआईसी में अधिकारी रह चुके हैं।