फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

तस्वीरें: आम दर्शक की तरह बैडमिंटन देखने पहुंचे दिग्गज क्रिकेटर राहुल द्रविड़, पता चलते ही...

Fri, 29 Nov 2019 11:01 AM IST
ishwar ashish न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, लखनऊ Published by: ishwar ashish Updated Fri, 29 Nov 2019 11:01 AM IST
विज्ञापन
Rahul Dravid watches Syed Modi Badminton tournament.
राहुल द्रविड़ - फोटो : amar ujala

भारतीय अंडर-19 क्रिकेट टीम कोच एवं दिग्गज क्रिकेटर राहुल द्रविड़ भी बैडमिंटन के प्रति अपनी दीवानगी से अछूते नहीं रहे। सैयद मोदी बैडमिंटन में अपने करीबी एवं स्टार शटलर एचएस प्रणय का मैच देखने के लिए वे यूपी बैडमिंटन अकादमी पहुंचे।

Rahul Dravid watches Syed Modi Badminton tournament.
राहुल द्रविड़ - फोटो : amar ujala

खास बात यह रही कि उन्होंने एक आम दर्शक की तरह दीर्धा में बैठकर मुकाबलों का लुत्फ उठाया। द्रविड़ के आने की जानकारी होते ही किदांबी श्रीकांत समेत कुछ अन्य शटलर भी उनके मिलने पहुंच गए। इस दौरान आयोजन समिति के सदस्यों ने द्रविड़ से मिलकर उनका स्वागत किया।

Rahul Dravid watches Syed Modi Badminton tournament.
अजय जयराम - फोटो : amar ujala

सैयद मोदी इंटरनेशनल बैडमिंटन चैंपियनशिप में खिताबी हैट्रिक का सपना संजोकर आए स्टार शटलर समीर वर्मा को अप्रत्याशित हार का सामना करना पड़ा। पांचवीं वरीयता प्राप्त खिलाड़ी को हमवतन एवं गैरवरीय अजय जयराम ने 15-21, 21-18, 21-13 से हराते हुए प्रतियोगिता से बाहर का रास्ता दिखा दिया। एक अन्य उलटफेर भरे मुकाबले में मलयेशिया के सो टेक जी ने चीन के शीर्ष वरीयता प्राप्त शी यू की को 25-23, 21-17 से हराते हुए बाहर कर दिया। अन्य प्रमुख मुकाबलों के तहत महिलाओं में शीर्ष वरीय स्पेन की कैरोलीना मारीन के अलावा पुरुष वर्ग में तीसरी वरीयता प्राप्त किदांबी श्रीकांत और चौथी वरीयता प्राप्त बी साई प्रनीत ने जीत दर्ज करते हुए दूसरे दौर में प्रवेश किया। (तस्वीर में अजय जयराम।)

विज्ञापन
विज्ञापन
Rahul Dravid watches Syed Modi Badminton tournament.
समीर वर्मा। - फोटो : amar ujala

प्रतियोगिता के पहले दिन गत विजेता समीर वर्मा की हार चौंकाने वाली रही। तकरीबन एक घंटे तक चले रोमांचक संघर्ष में अनुभवी अजय जयराम ने पहला गेम 15-21 से गंवाने के बाद धमाकेदार वापसी की और अगले दो गेम 21-18 और 21-13 से जीतते हुए बुधवार का सबसे बड़ा उलटफेर किया। प्रतियोगिता के महिला वर्ग की शीर्ष वरीय एवं ओलंपियन व वर्ल्ड चैंपियन कैरोलीना मारीन ने आसानी से पहली बाधा को पार किया। उन्होंने बुल्गारिया की लिंडा को 32 मिनट तक चले मुकाबले में 21-16, 21-11 से पराजित किया।  (तस्वीर में- समीर वर्मा)

विज्ञापन
Rahul Dravid watches Syed Modi Badminton tournament.
किदांबी श्रीकांत। - फोटो : amar ujala
पुरुष वर्ग के तहत तीसरी वरीयता प्राप्त भारत के किदांबी श्रीकांत ने रूस के वल्दीमार मालकोव को 21-12, 21-11, चौथी वरीयता प्राप्त बी साई प्रनीत ने मलयेशिया के इस्कांदार जुल्कानेन 21-16, 22-20 और एचएस प्रणय ने चीन के ली शी फेंग को 18-21, 22-20, 21-13 से हराते हुए अगले दौर में प्रवेश किया। (तस्वीर में- किदांबी श्रीकांत)

इसके अलावा पारुपल्ली कश्यप और लक्ष्य सेन ने वॉकओवर के जरिए दूसरे दौर में जगह बनाई। एक अन्य महत्वपूर्ण मुकाबले के तहत पुरुष युगल में गत वर्ष की उपविजेता जोड़ी एवं दूसरी वरीयता प्राप्त सात्विक सिराज रैंकीरेड्डी और चिराग शेट्टी को उलटफेर का शिकार होना पड़ा। उन्हें चीन की डीजेच यान और वांग चांग की जोड़ी ने 21-12, 23-21 से पराजित किया।
अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all Sports news in Hindi related to live update of Sports News, live scores and more cricket news etc. Stay updated with us for all breaking news from Sports and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed