फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें

'अंदाज के सिकंदर' शशि कपूर ने वक्त के साथ यूं बदला अपना लुक, देखें तस्वीरें

Wed, 06 Dec 2017 09:51 AM IST
amarujala.com- Presented by: मंजू ममगाईं
amarujala.com- Presented by: मंजू ममगाईं Updated Wed, 06 Dec 2017 09:51 AM IST
विज्ञापन
Shashi Kapoor Changing look with time never fade away his beautiful smile
Shashi Kapoor
खूबसूरत मुस्कान के सिकंदर शशि कपूर बॉलीवुड के पहले रोमांटिक चॉकलेटी हीरो के रूप में जाने जाते थे। उन्होंने पर्दे पर अपने दमदार अभिनय से लाखों लोगों का दिल जीता। दर्शकों को उनकी हर फिल्म में उनका अलग ही रूप देखने को मिलता था। आइए देखते हैं उनकी ऐसी ही कुछ खास फिल्मों में उनके बदलते रूप की एक झलक। 


पढ़ें- चाहे रेखा हों या करीना, बिना मेकअप इन 5 एक्ट्रेस को देख लेंगे तो...उफ्फ
Shashi Kapoor Changing look with time never fade away his beautiful smile
Shashi Kapoor
शशि कपूर ने अपना ये लुक साल 1965 में आई फिल्म 'जब जब फूल खिले' में रखा था। इस फिल्म की जबरदस्त कामयाबी ने न सिर्फ अभिनेत्री नंदा को बल्कि गीतकार आनंद बक्शी और संगीतकार कल्याणजी-आनंदजी को भी शोहरत की बुलंदियो तक पहुंचा दिया।      
Shashi Kapoor Changing look with time never fade away his beautiful smile
Shashi Kapoor
शशि कपूर की खासियत यही थी कि वह अपने रोल में पूरी तरह रम जाते थे। उनका ये लुक उनकी फिल्म 'शर्मीली' से है। यह उनका अपना हुनर था कि वह उस दौर में व्यस्ततम कलाकारों में से एक थे। वो कभी खाली नहीं होते थे। मेहनती व्यवहार को देखकर उनके भाई राजकपूर उन्हें 'टैक्सी' के नाम से बुलाते थे
विज्ञापन
विज्ञापन
Shashi Kapoor Changing look with time never fade away his beautiful smile
शशि कपूर
शशि ने अपना ये लुक साल 1975 में रिलीज हुई फिल्म 'दीवार' में रखा था। इस फिल्म में वो एक ईमानदार पुलिस वाले का रोल निभा रहे थे। उनके साथ इस फिल्म में अमिताभ बच्चन ने भी अहम रोल निभाया था। इस फिल्म का एक डायलॉग 'मेरे पास मां है' पर हॉल में शशि के लिए जबरदस्त तालियां बजीं थी और आज लगभग तीन दशक बाद भी इस डायलॉग को कई तरीकों से सुना जा सकता है।
विज्ञापन
Shashi Kapoor Changing look with time never fade away his beautiful smile
शशि कपूर
शशि कपूर की सुपरहिट फिल्म 'वक्त' की सफलता से बॉलीवुड में उनकी छवि रोमांटिक हीरो की बन गई। शशि कपूर ने साल 1976 में आई फिल्म 'कभी कभी' के अपने इस  रोमांटिक डायलॉग से परदे पर आग लगा दी थी। फिल्म का ये डायलॉग 'मैं जरा रोमांटिक किस्म का आदमी हूं...शादी के बाद इश्क करना तो छोड़ दिया है...इस लिए बीवी से रोमांस करके काम चला लेता हूं' काफी फेमस हुआ था। 
अगली फोटो गैलरी देखें
विज्ञापन

सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें  लाइफ़ स्टाइल से संबंधित समाचार (Lifestyle News in Hindi), लाइफ़स्टाइल जगत (Lifestyle section) की अन्य खबरें जैसे हेल्थ एंड फिटनेस न्यूज़ (Health  and fitness news), लाइव फैशन न्यूज़, (live fashion news) लेटेस्ट फूड न्यूज़ इन हिंदी, (latest food news) रिलेशनशिप न्यूज़ (relationship news in Hindi) और यात्रा (travel news in Hindi)  आदि से संबंधित ब्रेकिंग न्यूज़ (Hindi News)।  

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|

विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed