बॉलीवुड के सुपरहीरो ऋतिक रोशन फिल्म 'काबिल' के बाद सुपर 30 में नजर आने वाले हैं। फिल्म के पहले शेड्यूल की शूटिंग खत्म हो चुकी है। फिल्म के सेट से ऋतिक का लुक कई बार वायरल भी हो चुका है। इस फिल्म में ऋतिक के अपोजिट कुमकुम भाग्य फेम टीवी एक्ट्रेस मृणाल ठाकुर को साइन किया गया है।
2 of 5
super 30
- फोटो : अमर उजाला
फिल्म का पोस्टर फिलहाल रिलीज नहीं किया गया है। न ही अब तक फिल्म का कोई गाना रिलीज हुआ है। हालांकि ‘सुपर 30’ की संगीतकार जोड़ी अजय-अतुल ने गाने के धुन तैयार कर लिए हैं। इसी सिलसिले में 'सुपर 30' के संस्थापक आनंद कुमार ने हाल ही में संगीतकार जोड़ी अजय-अतुल से मुलाकात की है।
3 of 5
super 30
- फोटो : twitter
आनंद ने फिल्म के गाने पर बात करते हुए बताया, 'मुझे बतौर धुन के कुछ नमूने सुनाए गए हैं, जिसे सुनकर मैं काफी खुश हूं। मुझे पूरा यकीन है कि जब आप फिल्म देखेंगे और आप इसके संगीत को सुनेंगे तो आप भी फिल्म के संगीत से उतना ही खुश होंगे, जैसे अभी मैं इसका रफ वर्जन सुनकर खुशी महसूस कर रहा हूं।'
बता दें, सुपर 30 बिहार के एक टीचर आनंद कुमार की बॉयोपिक है जो आईआईटी के लिए बच्चों को फ्री कोचिंग देते हैं। आनंद एक मेथमेटिकल गुरु हैं और उनके संस्थान से हर साल कई छात्र इंडियन इस्टिट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी में एंट्रेस पास कर प्रवेश लेते हैं। इस बॉयोपिक का निर्देशन विकास बहल कर रहे हैं।
ऋतिक रोशन द्वारा अभिनीत यह फिल्म 23 नवंबर, 2018 को रिलीज होगी। फिल्म 'सुपर 30' को डायरेक्टर विकास बहल बना रहे हैं, जो क्वीन जैसी फिल्म का निर्देशन कर चुके हैं।