इंडियन टी-20 लीग में रोहित शर्मा के नेतृत्व वाली मुंबई इंडियंस को तगड़ा झटका लगा है। मुंबई इंडियंस के लिए खेल रहे न्यूजीलैंड के तेज गेंदबाज एडम मिल्ने घायल हो गए हैं। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक उनकी जगह वेस्टइंडीज के तेज गेंदबाज जोसेफ अल्जारी मुंबई के लिए गेंदबाजी का मोर्चा संभालेंगे।
फैंस को बता दें कि मुंबई ने जोसेफ को 75 लाख रूपये में खरीदा था। हालांकि अपने अगले मैच में बैंगलोर के खिलाफ लसिथ मलिंगा भी शामिल हो जाएंगे। ऐसे में मुंबई के लिए यह खबर राहत भरी है।
3 of 5
लसिथ मलिंगा
- फोटो : IPL official web
हालांकि मुंबई के लिए शुरुआती छह मैचों में हिस्सा नहीं लेने वाले थे, लेकिन श्रीलंकाई क्रिकेट बोर्ड ने अपने खिलाड़ियों को घरेलू सुपर प्रोविंशियल वनडे टूर्नामेंट खेलना अनिवार्य कर दिया था जिसके चलते मलिंगा को शुरुआती 6 मैचों में हिस्सा नहीं लेना था।
4 of 5
जसप्रीत बुमराह को लगी चोट
- फोटो : Social media
इससे पहले इंडियन टी-20 लीग में मुंबई को अपने पहले ही मुकाबले में तगड़ा झटका लगा था। वानखेड़े स्टेडियम में गए दिल्ली और मुंबई के बीच रविवार को खेले गए मुकाबले में जसप्रीत बुमराह चोटिल हो गए थे। पहली पारी की अंतिम गेंद बुमराह अपनी टीम के लिए एक रन बचाने का प्रयास कर रहे थे और तभी वो घायल हो गए। उनके कंधे में चोट आ गई।
हालांकि ऐसा बताया जा रहा है कि बुमराह की चोट गंभीर नहीं है। मुंबई इंडियंस की बल्लेबाजी शुरू होने के बाद कमेंटेटर संजय मांजरेकर ने कहा कि बुमराह ठीक हैं। लेकिन वह बल्लेबाजी करने नहीं आए। ऐसे में उम्मीद है कि वह लीग में मुंबई के लिए आगे भी खेलेंगे। हालांकि इस पर अभी तक कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है।