इलेक्ट्रिक वाहनों के लिए दुनियाभर में मशहूर कंपनी टेस्ला ने हाल ही में न्यूयॉर्क में गोली की रफ्तार' से चलने वाली कार लॉन्च की है। रोडस्टकर नाम की यह कार टेस्ला की पहली इलेक्ट्रॉनिक स्पोर्ट्स कार है। यह साल 2020 में डेब्यू करेगी।
यह एक बार चार्ज होकर 1000 KM तक का सफर तय कर सकती है। कार की रफ्तार चौंकाने वाली है। इस कार की अधिकतम स्पीड 400 किमी. प्रति घंटा की है।
इसकी सबसे बड़ी खासियत तो ये है कि 1.9 सेकेंड में ही यह कार शून्य से 100 किलोमीटर प्रति घंटा की स्पीड पकड़ लेती है।
कंपनी ने इस कार में तीन इलेक्ट्रिक मोटर लगाई है। एक मोटर कार के फ्रंट व्हील और दो मोटर कार के रियर व्हील के लिए लगाई गई हैं।
इसके बेस मॉडल की कीमत करीब 1 करोड़ 30 लाख रुपए होगी। इसे खरीदने के लिए 32 लाख रुपए एडवांस जमा करने होंगे। इसके अलावा कंपनी ने एक सेमी ट्रक भी लॉन्च किया है।