फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   asian games bronze medal winner athlete OP Jaisha.

'मेरा मकसद वर्ल्ड चैंपियनशिप में गोल्ड'

Thu, 30 Oct 2014 11:23 PM IST
राकेश भारद्वाज/अमर उजाला, धर्मशाला
राकेश भारद्वाज/अमर उजाला, धर्मशाला Updated Thu, 30 Oct 2014 11:23 PM IST
विज्ञापन
asian games bronze medal winner athlete OP Jaisha.

एशियन गेम्स-2014 में भारत को कांस्य दिलाने वाली एथलीट ओपी जैयशा की नजरें अब वर्ल्ड चैंपियनशिप पर है। गोल्ड मेडल जीतने के लिए मेहनत कर रही हैं। इसके लिए वे धर्मशाला में सिंथेटिक ट्रैक पर अभ्यास कर रही हैं। मूलत: केरल की जैयशा यहां के मौसम को अभ्यास के लिए सर्वश्रेष्ठ मानती हैं।

विज्ञापन


एशियन गेम्स की तैयारियां भी उन्होंने इसी ट्रैक पर की थी और कांस्य पदक जीता था। जैयशा वर्ल्ड चैंपियनशिप में पांच हजार मीटर दौड़ के लिए क्वालीफाई कर चुकी हैं, लेकिन उनकी नजरें पंद्रह सौ मीटर पर हैं। इसके लिए उन्हें क्वालीफाई करना है। धर्मशाला पहुंची एथलीट ने ‘अमर उजाला’ से अपनी तैयारियों पर बातचीत की।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि उनका सपना वर्ल्ड चैंपियनशिप में पंद्रह सौ मीटर में भारत को गोल्ड मेडल दिलाना है। इसके लिए तैयारियां कर रही हैं। वर्ल्ड चैंपियनशिप के लिए उन्होंने धर्मशाला और बंगलूरू को चुना है। इसके बाद विदेशों में भी अभ्यास करेंगी। जैयशा कहती हैं कि उन्होंने कभी नहीं सोचा था कि एथलीट बनेंगी। कॉलेज पहुंचने के बाद वे ट्रैक पर आईं, यहीं से उन्हें मंजिल मिल गई।
विज्ञापन
विज्ञापन


पति गुरमीत सिंह हैं गुरु
जैयशा के गुरु उनके पति हैं। गुरमीत सिंह एथलेटिक्स कोच हैं। एशियन गेम्स के लिए उन्होंने एक सप्ताह में करीब छह किलो भार कम किया था।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed