{"_id":"e9d2ff6f046c695dde26d4ca597434fb","slug":"summative-assessment-date-of-cbse-9th-and-10th-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"सीबीएसई ने जारी की 9वीं, 10वीं की समेटिव एग्जाम डेट","category":{"title":"Campus Archives","title_hn":"कैंपस आर्काइव","slug":"campus-archives"}}
सीबीएसई ने जारी की 9वीं, 10वीं की समेटिव एग्जाम डेट
ब्यूरो/अमर उजाला, देहरादून
Updated Tue, 02 Feb 2016 09:14 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (सीबीएसई) ने 9वीं और 10वीं की स्कूल आधारित परीक्षाओं की तिथि जारी कर दी है। देशभर के स्कूलों में यह परीक्षाएं एक साथ शुरू होंगी, जिनके प्रश्न पत्र ऑनलाइन वेबसाइट पर उपलब्ध कराए जाएंगे।
विज्ञापन
सीबीएसई की ओर से जारी सूचना के मुताबिक नौंवी और दसवीं के उन छात्रों, जिन्होंने बोर्ड पैटर्न के बजाय होम पैटर्न चुना होगा, उनकी परीक्षाएं दस मार्च से होंगी। जबकि बोर्ड पैटर्न वाले 10वीं के छात्रों की परीक्षाएं दो मार्च से ही होंगी।
विज्ञापन
वेबसाइट पर मिलेंगे प्रश्न पत्र
स्कूल आधारित परीक्षाओं के प्रश्न पत्र वेबसाइट पर उपलब्ध कराए जाएंगे। इसकी मार्किंग स्कीम 19 मार्च से वेबसाइट पर उपलब्ध होगी। इस बार परीक्षा में कोई बड़ा बदलाव नहीं किया गया है। सभी स्कूलों को निर्देश दिए गए हैं कि वह वेबसाइट से अपने पेपर और मार्किंग स्कीम डाउनलोड कर लें।
विज्ञापन