फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   students will learn science in theater

स्टूडेंट्स थिएटर में सीखेंगे साइंस के फॉर्मूले

Wed, 09 Dec 2015 05:05 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ
ब्यूरो/अमर उजाला, लखनऊ Updated Wed, 09 Dec 2015 05:05 PM IST
विज्ञापन
students will learn science in theater

ग्राहम बेल ने टेलीफोन कैसे बनाया और डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम को मिसाइल बनाने में क्या मशक्कत करनी पड़ी।

विज्ञापन


कितने फॉर्मूले फेल हुए तब मिली सफलता। न्यूटन ने सेब को गिरते देखकर कैसे की ग्रेविटेशनल पावर की खोज। इन सभी चीजों को लाइव देखने का मौका बाबा साहेब भीमराव अंबेडकर विवि में मिलेगा।

विवि 11 से 13 जनवरी तक साइंस थिएटर फेस्टिवल कराने जा रहा है। थिएटर के माध्यम से मनोरंजन और संवेदनशील मुद्दों को उठाते तो कई बार देखा जाता है लेकिन इस फेस्टिवल में थियेटर के माध्यम से विज्ञान के चमत्कार और फॉर्मूले दिखाए जाएंगे।
विज्ञापन


इसके लिए विवि के छात्र-छात्राओं ने तैयारी शुरू कर दी है। वहीं राजधानी के साथ ही देश के कई कॉलेजों व विश्वविद्यालयों के छात्र-छात्राएं भी इसमें प्रतिभाग करेंगे। आयोजन का उद्देश्य छात्र-छात्राओं में विज्ञान के प्रति रुझान को बढ़ाना है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed