फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Himachal Pradesh ›   Shimla News ›   SFI will starts campaign againest VC

कुलपति को हटाने के लिए एचपीयू में आंदोलन

Thu, 15 May 2014 09:39 AM IST
टीम डिजिटल/अमर उजाला, शिमला
टीम डिजिटल/अमर उजाला, शिमला Updated Thu, 15 May 2014 09:39 AM IST
विज्ञापन
SFI will starts campaign againest VC

एसएफआई की राज्य कमेटी वीरवार से कुलपति प्रो. एडीएन वाजपेयी को पद से हटाने के लिए विश्वविद्यालय से आंदोलन का आगाज करेगी।

विज्ञापन


राज्य कमेटी के इस प्रदर्शन के बाद पूरे प्रदेश भर में कुलपति के तीन वर्ष के कार्यकाल के दौरान लिए गए छात्र व शिक्षा विरोधी फैसलों को लेकर जागरूकता अभियान चलाया जाएगा।

राज्य कमेटी के सह सचिव पुनीत धांटा ने कहा कि प्रदेश भर में ऐसे करीब 50 हजार पर्चे छात्रों में बांटे जाएंगे। हर कॉलेज में धरने-प्रदर्शन, रैलियां, नुक्कड़ सभाएं की जाएंगी।
विज्ञापन


जरूरत पड़ी तो एसएफआई कुलपति के खिलाफ सड़कों पर उतरने से भी गुरेज नहीं करेगी। राज्य अध्यक्ष मुनीश शर्मा की अध्यक्षता में हुई प्रदेश कार्यकारिणी की बैठक में आंदोलन की रणनीति तैयार की गई। इसमें पूरे प्रदेश भर से हर जिले के पदाधिकारियों ने हिस्सा लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन


शिक्षा की गुणवत्ता में आई गिरावट

पुनित धांटा ने कहा कि बैठक में कुलपति के कार्यकाल में लिए गए सभी छात्र विरोधी फैसलों, शिक्षा की गुणवत्ता में आई गिरावट और इसके साथ ही परीक्षा प्रणाली में उजागर हुई खामियों को देखते हुए साफ है कि एचपीयू कुलपति के हाथों में सुरक्षित नहीं है।


इसलिए एसएफआई उन्हें पद से हटाने और किसी भी सूरत में उन्हें सेवा विस्तार नहीं देने देगी। इसके लिए वीरवार से आंदोलन शुरू कर दिया जाएगा। एसएफआई की मांग है कि अगले कुलपति के रूप में हिमाचल के योग्य व्यक्ति को तैनाती दी जाए जो एचपीयू को पटरी पर लाने में सक्षम हो।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed